Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Нужен Trailing GTC для ловли откатов, а не только разворотов / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Технические и организационные вопросы >  Нужен Trailing GTC для ловли откатов, а не только разворотов На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Нужен Trailing GTC для ловли откатов, а не только разворотов цитата

Здравия!

Когда-то я уже писал на эту тему, но сейчас что-то не могу найти - где. Толи предложение удалили втихаря, толи глюкавый поиск движка этого форума оказался бессилен.

Вопрос всё о том же (уже знакомом администрации) Trailing-Profit, в дополнение к давно реализованному Trailing-Stop. Его очень хочется иметь. Но технари ФорексЕвроКлуба сначала отговаривались что он технически невозможен, а когда я им "на пальцах" рассказал, что сделать это не сложнее чем давно был сделан Trailing-Stop, стали говорить что не только терминал, но и программу сервера для этого модифицировать придётся, в чём они не видят практической выгоды.

Оно и понятно: ведь когда трейдеры вместо того чтобы косить убытки начнут тем же способом косить прибыли (или хотя бы автоматически уменьшенные убытки), ФорексЕвроКлубу заживётся не сладко! Twisted Evil

А причина этого в том, что флэтовые движения на рынке происходят чаще трендовых, и откаты трендов происходят чаще, чем развороты целого тренда. Так лучше пусть трейдеры сливают на флэтах и получают Stop-Lossы на откатах. Twisted Evil

В той, не найденной сейчас прошлой теме, я уже отмечал, что для полного счастья достаточно лишь добавить возможность при выставлении отложенного ордера (GTC) [u:814c9bb97e]выбирать "Купить" или "Продать" [b:814c9bb97e]не меняя направление трейлингования[/b:814c9bb97e][/u:814c9bb97e]. Сейчас же покупка или продажа жёстко привязаны каждая к своему направлению трейлингования, притом с заточенностью сугубо под развороты тренда. Нужно отменить эту монопольность, добавив возможность выбора!


[i:814c9bb97e]P.S.[/i:814c9bb97e] Трудное понимание администрацией ДЦ нужд трейдеров меня уже не раз удивляло. Rolling Eyes Но найти этому удивлению объяснение оказывалось просто: администрация сама трейдингом не увлекается! Если бы стаж работников администрации в трейдинге составлял хотя бы треть всего времени существования ФорексЕвроКлуба как юридического лица, они бы не удивляли опытных торговцев придумыванием иногда не совсем суразных поводов для отказа вносимым на рассмотрение просьбам и предложениям, и заодно (что является отдельной, также больной темой) торговый терминал изначально бы соответствовал потребности в удобной и комфортной торговле.

А так получается, что у них бизнес свой (больше напоминающий работу пастуха стада), а трейдеры пытаются с их посредничеством делать бизнес свой. В итоге получается вроде как партнёрство, но с возникающей то тут то там борьбой, преимущество в которой остаётся на стороне заведомо сильной стороны (то есть ДЦ). А трейдер в действиях своих волен лишь подобно наёмному работнику уволиться, перейдя к другому работодателю (то бишь другому ДЦ).

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: цитата

Уважаемый коллега!
Мне просто интересно, как вы хотите технически реализовать работу трал лимит? Предположим, вы выставили трейлинг лимит - то при приближении рынка к нему - он будет отодвигаться, а когда рынок направится в убыточную сторону - он замрет на месте. Совершенно очевидно, что такой лимит НЕ СРАБОТАЕТ ВООБЩЕ! Не стоит вам выдумывать всякие небылицы про "возможность" его реализации, поскольку они не выдерживают даже самой мягкой критики.

[quote:1213dacaf2="glukAS"]
В той, не найденной сейчас прошлой теме, я уже отмечал, что для полного счастья достаточно лишь добавить возможность при выставлении отложенного ордера (GTC) выбирать "Купить" или "Продать" не меняя направление трейлингования. Сейчас же покупка или продажа жёстко привязаны каждая к своему направлению трейлингования, притом с заточенностью сугубо под развороты тренда. Нужно отменить эту монопольность, добавив возможность выбора!
[/quote:1213dacaf2]
О какой свободе ты говоришь? Трейлинг [b:1213dacaf2]ФИЗИЧЕСКИ[/b:1213dacaf2] не сможет работать в двух направлениях. Трал GTC приближается к рыночной цене, когда рынок идет в противоположную сторону от направления ордера, т.е. при выставлении GTC sell down, рост цены спровоцирует подтягивание ордера вверх, снижение цены - будет удерживать ордер на месте - что и гарантирует его исполнение по наиболее выгодной цене.
Ты предлагаешь сделать трейлинг "двусторонним", окей, что мы получаем:

GTC sell down - рост цены удерживает ордер на месте, снижение цены (приближение рынка к ордеру) будет провоцировать его отдаление от рынка - этот ордер не сработает вообще.

Если ты хочешь закрыть сделку по лимит ордеру, максимально взяв от рынка - просто пошевели мозгами, технически все это давно сделано.
Но для тех кто с бронепоезда, поясню как это делается:

Ты открылся вниз по eur/usd, по 1.4015 объем 100 000, хочешь взять весь тренд вниз. Выставляешь трейлинг GTC buy up тем же объемом в 10-15 пунктах в качестве лимита. Если тренд идет гладко и без зазубрин (откатов) вы снимете с него все.
А теперь скажите, чем этот трейлинг GTC отличается от трейлинг стопа прикрепленного к этой сделке? - ничем.

Так что дерзайте, коллега. Хотя.. если вам нравится ваша идея и вы не понимаете ее обсурдности - напишите в Нобелевский комитет, вам там все популярно объяснят.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

Уважаемый коллега! Удивительно и печально, что Вы от непонимания задаёте те же самые вопросы и высказываете возражения, что мне поначалу задавали и высказывали господа технари из ЕвроКлуба.
[quote:e67835623c="Большой Крис"]Предположим, вы выставили трейлинг лимит - то при приближении рынка к нему - он будет отодвигаться, а когда рынок направится в убыточную сторону - он замрет на месте.[/quote:e67835623c]На самом деле всё должно быть наоборот! При приближении рынка к трейлинг-профиту он будет [b:e67835623c]стоять на месте[/b:e67835623c]. А когда рынок двигается от него, то он подтягивается за ним. В общем, принципы те же самые что реализованы в трейлинг-стопе. Чего тут может быть не понятного?!

Учитывая это, пример что Вы привели ниже в своём сообщении, заставляет смеяться. Very Happy Цитировать его не буду, чтобы случайно ещё кто-нибудь ошибочным мнением не заразился.

[quote:e67835623c="Большой Крис"]Если ты хочешь закрыть сделку по лимит ордеру, максимально взяв от рынка - просто пошевели мозгами, технически все это давно сделано.
Но для тех кто с бронепоезда, поясню как это делается:

Ты открылся вниз по eur/usd, по 1.4015 объем 100 000, хочешь взять весь тренд вниз. Выставляешь трейлинг GTC buy up тем же объемом в 10-15 пунктах в качестве лимита. Если тренд идет гладко и без зазубрин (откатов) вы снимете с него все.
А теперь скажите, чем этот трейлинг GTC отличается от трейлинг стопа прикрепленного к этой сделке? - ничем. [/quote:e67835623c]
Конечно - ничем! Ведь ты же (перейдём на "ты"?) расписал всем знакомый трейлинг-стоп, который с помощью трейлинг-GTC работает точно так же, и который эффективен именно при гладком тренде, без зазубрин! А я речь веду о [b:e67835623c]трейлинг-профите[/b:e67835623c]! Ты не пробовал хотя бы просто визуально посмотреть, насколько чаще попадается тренд с зазубринами по сравнению с гладким трендом? И ты согласен терпеть один убыток за другим в процессе охоты за гладким трендом, натыкаясь то на откаты, то на флэт? Лично я - не согласен. Я пришёл на Форекс для того, чтобы активно и продуктивно работать, а не лежать под яблоней в ожидании пока одно из яблок упадёт прямо в рот!

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: цитата

Чтобы убедить неосведомлённых в открывающемся потенциале той технической возможности, за реализацию которой я ратею, могу предложить простой пример.

Попробуйте поторговать выставляя каждый раз, когда садитесь за комп, по любой валютной паре в любую сторону отложенный трейлинг-ордер, выставляя величину его трейлинга допустим 50 пунктов, и условие его закрытия по трейлинг-стопу тоже 50 пунктов.

Какое-то время (если случайно попали в трендовые "погодные условия" рынка), вы можете иметь прибыль. Если тренды идут гладко и размашисто, сменяя один другой, в течение 2-х дней подряд, прибыль за это время вас может с непривычки очень впечатлить. Некоторые потирая руки могут взяться за радостный подсчёт: сколько за месяц, уставленный такими прибыльными днями, они смогут нагрести денег с Форекса.

Но... Шторм всегда сменяется тихой погодой. Довольно не редок и штиль. И за следующие 3 дня торговли вы можете вместо ожидаемой прибыли нагрести [b:410a7c06b6]убытка[/b:410a7c06b6], притом в размере в 2 раза превышающем загреблённую за прошлые радостные деньки прибыль.

Кто-то из знаменитых трейдеров говорил, что 80% (если правильно помню) времени рынок находится в состоянии флэта. Так почему бы этим не воспользоваться с выгодой!?!

Для этого нужно, всего-то, обратить технические возможности вышеобозначенной очень простой стратегии торговли на обратные. А именно: при достижении ценой трейлинга открывать позицию в ту сторону, откуда [b:410a7c06b6]пришла[/b:410a7c06b6] цена, а не по пути её кратковременного следования. И закрывать идущую на убыток позицию не тогда, когда она достигла фиксированного уровня стоп-лосса или слизнула трейлинг-стоп в убыточной зоне, а раньше, успев по дороге поймать кратковременное движение цены в прибыльную сторону в прибыльной зоне или минимальный убыток в убыточной. И всё это проделав не обременяя трейдера необходимостью таращиться долгое время в течение торгового дня на рыночные графики. Вуаля!


[i:410a7c06b6]P.S.[/i:410a7c06b6] Чувствую, что после расписывания столь наглядного примера выгоды для трейдера от применения трейлинг-профита или хотя бы ловящего откаты Trailing GTC, руководство ФорексЕвроКлуба заречётся вообще никогда не реализовывать сей возможности. Razz Они же ведь, в конце концов, не враги своей регулярной (и наверняка не маленькой) прибыли, образуемой убытками трейдеров! Wink

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: цитата

Пробовал в прошлом году реализовать в практической торговле идею трейлинг-профита и, чтобы не приходилось постоянно таращиться на графики, сдвигая take-profit вручную на каждые новые несколько пунктов, сделал это с помощью цепочки отложенных ордеров, точные параметры которых (уровень активации и уровень исполнения) для снижения опасности допустить ошибку просчитывал в Excel'е. Но, когда на каждый открытый с рынка ордер по несколько раз за день приходится выставлять штук по 10 отложенных одеров, при этом допуская что не все они могут пригодиться, это, понимаете ли, изматывает (возникающая от надоедливого однообразного процесса усталость увеличивается вероятность допустить ошибку даже при простом переписывании числовых данных из Excel в торговый терминал). Лично я выдержал только месяц такого рутинного труда. Можно было, конечно, перейти на бОльший масштаб (к примеру: с часовок на дневки), но это-ж какой депозит иметь надо! Да и, в любом случае, трейлингование будет происходить далеко не так гладко, как если бы оно было реализовано в автоматическом режиме и своевременно смещалось с точностью до одного пункта (как это делают давно реализованные trailing-stop и trailing-GTC).

В конце концов, не для того научно-технический прогресс на Земле развивается, чтобы человек продолжал как подневольный раб изо дня в день заниматься рутиной!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: цитата

Благодаря одному очень хорошему пользователю этого форума нашлась-таки прошедшая мимо моих глаз при вчерашнем поиске [url=http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?p=161522&highlight=#161522]тема[/url], где впервые упомянул про трейлинг-профит (а вообще на этом форуме я не первый, кто захотел такую "фичу").

Администрации конкретно форума хочу сказать, что нужно либо наладить движок либо вообще поменять его на более современный, надёжный и функциональный. А то я даже список собственных сообщений дальше первой страницы просмотреть не могу, ни под каким броузером.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Master FX
дипломник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: цитата

2 glukAS
Вы уважаемый совершенно не знакомы с предметной областью, и все туда же.
Считаю этот спор пустой тратой времени.

_________________
Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Master FX
дипломник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b4d2cef566="glukAS"]Пробовал в прошлом году реализовать в практической торговле идею трейлинг-профита и, чтобы не приходилось постоянно таращиться на графики, сдвигая take-profit вручную на каждые новые несколько пунктов, сделал это с помощью цепочки отложенных ордеров, точные параметры которых (уровень активации и уровень исполнения) для снижения опасности допустить ошибку просчитывал в Excel'е. Но, когда на каждый открытый с рынка ордер по несколько раз за день приходится выставлять штук по 10 отложенных одеров, при этом допуская что не все они могут пригодиться, это, понимаете ли, изматывает (возникающая от надоедливого однообразного процесса усталость увеличивается вероятность допустить ошибку даже при простом переписывании числовых данных из Excel в торговый терминал). Лично я выдержал только месяц такого рутинного труда.

В конце концов, не для того научно-технический прогресс на Земле развивается, чтобы человек продолжал как подневольный раб изо дня в день заниматься рутиной![/quote:b4d2cef566]
Напишите стратегию, это не так уж и сложно.
Сами ведь ссылаетесь на НТП, вот и займитесь наконец делом. А не выдумывайте всякий бред, вроде трейлинг - лимит.

_________________
Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:63b4c5136f="glukAS"]
Для этого нужно, всего-то, обратить технические возможности вышеобозначенной очень простой стратегии торговли на обратные. А именно: при достижении ценой трейлинга открывать позицию в ту сторону, откуда [b:63b4c5136f]пришла[/b:63b4c5136f] цена, а не по пути её кратковременного следования. И закрывать идущую на убыток позицию не тогда, когда она достигла фиксированного уровня стоп-лосса или слизнула трейлинг-стоп в убыточной зоне, а раньше, успев по дороге поймать кратковременное движение цены в прибыльную сторону в прибыльной зоне или минимальный убыток в убыточной. И всё это проделав не обременяя трейдера необходимостью таращиться долгое время в течение торгового дня на рыночные графики. Вуаля!

[/quote:63b4c5136f]
Если под своей гениальной идеей, ты имеешь ввиду сделать трейлинг не только на пробой, но и на касание ( ордера sell up и buy down), то нужно было так и сказать.
И заново перечитай мой пост, внимательно! Я тут не со школотой общаюсь, и отлично знаю, что пишу.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: цитата

кстати, я впечатлен твоим профессионализмом, в описании стратегии с помощью карт buy и sell вот здесь: http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?p=172758#172758

Умеешь ведь радовать форумчан!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:2ae934f449="Master FX"]Напишите стратегию, это не так уж и сложно.[/quote:2ae934f449]
[i:2ae934f449]Во-первых,[/i:2ae934f449] в программировании я - чайник.
[i:2ae934f449]Во-вторых,[/i:2ae934f449] программисты стратегий мне разъяснили, что учёт в одной связке и автоматическое выставление отложенных ордеров с заданными параметрами по факту выставления ордера вручную в данной платформе не возможен (т.к. возможность такая не предусмотрена в ней технически).
[i:2ae934f449]В-третьих,[/i:2ae934f449] хоть технари из ЕвроКлуба позже признались что добавили в перчень функций для построения автоматической стратегии функцию трейлингования профита, но мне от этого ни тепло ни холодно, т.к. см. пункт 1.
[i:2ae934f449]В-четвёртых,[/i:2ae934f449] для применения автоматической стратегии, насколько мне известно (если не успели реализовать серверное исполнение), комп должен постоянно находиться в онлайне.

[quote:2ae934f449="Большой Крис"]Если под своей гениальной идеей, ты имеешь ввиду сделать трейлинг не только на пробой, но и на касание ( ордера sell up и buy down), то нужно было так и сказать.[/quote:2ae934f449]
Собсна это я и имел в виду. Smile Только выразить чётко, кратко, техническим языком, не смог. Ибо, увы, не техническое, а [i:2ae934f449]образное[/i:2ae934f449] мышление имею. Потому, собсна, понятно почему ты (и другие технари) не могли меня понять. Very Happy У нас мозги под разными операционными системами работают. Rolling Eyes

[quote:2ae934f449="Большой Крис"]кстати, я впечатлен твоим профессионализмом, в описании стратегии с помощью карт buy и sell вот здесь: http://forum.fxeuroclub.ru/viewtopic.php?p=172758#172758

Умеешь ведь радовать форумчан![/quote:2ae934f449]
На Форексе всё относительно! Потому даже такой казалось бы бред имеет право на жизнь и умеет приносить прибыль. Жалко, что не постоянно, а только в течение отведённого ему Судьбою времени.

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:6ced8e214c="glukAS"] Собсна это я и имел в виду. Smile Только выразить чётко, кратко, техническим языком, не смог. Ибо, увы, не техническое, а [i:6ced8e214c]образное[/i:6ced8e214c] мышление имею. Потому, собсна, понятно почему ты (и другие технари) не могли меня понять. Very Happy У нас мозги под разными операционными системами работают. Rolling Eyes
[/quote:6ced8e214c]
Хорошо, а теперь попробуй высказать свою идею полностью, описав подробно, как по-твоему мнению должен будет работать такой лимит?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Если использовать трал GTC buy down в качестве лимита для сделки по sell, то совершенно очевидно, что трейлинг съест всю прибыль. При движении рынка в благоприятную сторону, трейлинг GTC buy down будет стоять на месте, а при движении цены вверх - будет "подтягиваться" вверх, сокращая потенциальную прибыль.
Или ты представлял процесс по-другому?

_________________
Кто будет оспаривать мои слова - тот филипп киркоров.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

Что-то я плохо воспринимаю выкладку техническими терминами такими как GTC buy down... Образно это как будет? Цена двигается вверх, а трал GTC баевый (т.е. на покупку) движется за ней [b:fd15943674]снизу[/b:fd15943674], готовый поймать откат и открыть сделку в сторону тренда?

А далее слова "в качестве лимита для сделки по sell" что значат? Имеешь в виду что открыли мы сделку вниз, а цена пошла вверх?

Если всё так, то почему ты уверен, что трейлинг съест ВСЮ прибыль? Такое может случиться разве что если мы напоремся на гладкий тренд вверх. А такое ведь не часто случается! Мой многолетний опыт наблюдения за Форекс подсказывает, что статистическое преимущество по двадцати (и большему количеству) таких сделок останется за нами! Exclamation И если бы я был не прав, то трейдеры бы давно уже с помощью трейлинг-стопа "капусту" здесь косили. Smile

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f1b334154d="glukAS"] И если бы я был не прав, то трейдеры бы давно уже с помощью трейлинг-стопа "капусту" здесь косили. Smile[/quote:f1b334154d]
Трейдеры с помощью трейлинга и так капусту косят.

Ты опиши подробно, как ты видишь работу трейлинга на лимите, добавь немного конкретики.

GTC buy down - это ордер на открытии при касании, т.е. покупка при движении цены вниз (стандартный ордер)
соответственно:
GTC buy up - ордер на пробой.
sell up - ордер на открытие при касании.
sell down - ордер на открытие на пробой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Технические и организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved