Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Нужен Trailing GTC для ловли откатов, а не только разворотов / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Технические и организационные вопросы >  Нужен Trailing GTC для ловли откатов, а не только разворотов На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f1b334154d="glukAS"] И если бы я был не прав, то трейдеры бы давно уже с помощью трейлинг-стопа "капусту" здесь косили. Smile[/quote:f1b334154d]
Трейдеры с помощью трейлинга и так капусту косят.

Ты опиши подробно, как ты видишь работу трейлинга на лимите, добавь немного конкретики.

GTC buy down - это ордер на открытии при касании, т.е. покупка при движении цены вниз (стандартный ордер)
соответственно:
GTC buy up - ордер на пробой.
sell up - ордер на открытие при касании.
sell down - ордер на открытие на пробой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e9321e2393="Большой Крис"]Трейдеры с помощью трейлинга и так капусту косят.[/quote:e9321e2393]
Чёт я в этом серьйооооозно сомневаюсь! Confused
Если бы оно было так, то ДЦ зарабатывали бы только на спрэде. Wink Явление это было бы, наверное, равносильно тому, как богатый человек, живущий в роскошном загородном особняке и ездящий на лексусе, жил бы на одну зарплату.

Как бы там ни было, 95% трейдеров проигрываются - это факт! Или ты считаешь, что они (все 95%) просто не знают о существовании такой замечательной вещицы как трейлинг-стоп?!? Laughing

А вообще, [b:e9321e2393]Большой Крис[/b:e9321e2393], давненько уже озадачиваюсь: ты кто? Что-то на практикующего трейдера ты не похож. Больше похож либо на преподавателя трейдинга (как раз они склонны воодушевлять новичков не работающими на практике методами), либо сам являешься новичком (с инженерным образованием может быть разве что).

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: цитата

Конкретики ты не добавил, заварил кашу, а закончить дело - так и не закончил. С таким рвением ты многого достигнешь *сарказм*
А кто я - это не тебе решать. Много ты знаешь профессиональных трейдеров?
ни одного.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:248f030f7e="Большой Крис"]Конкретики ты не добавил, заварил кашу, а закончить дело - так и не закончил. С таким рвением ты многого достигнешь *сарказм*[/quote:248f030f7e]
Для понимания ситуации я рассказал всё, притом достаточно подробно! Понять лучше можно только путём практической торговли на демо-счёте в течение месяца, хотя бы с помощью уже имеющихся трейлинг-GTC и трейлинг-стопов. Те читатели, кто это сделали, меня поняли. А ты же понимать как будто специально не хочешь. Тебе, как погляжу, больше нравятся теоретические выкладки, даже если им не суждено оправдаться при практическом эксперименте. Confused

[quote:248f030f7e="Большой Крис"]А кто я - это не тебе решать. Много ты знаешь профессиональных трейдеров?
ни одного.[/quote:248f030f7e]
Если ставить вопрос ребром, то... Имя Виктор Баришпольц тебе ни о чём не говорит? Это тот человек, который, в отличие от прославленных типа трейдеров (зарубежных в основном) зарабатывает не продажей книг о том, как нужно "правильно" торговать, а реальной практической торговлей. Exclamation И, даже если верен слух о том, что он проиграл крупный инвестиционный счёт и спасаясь от кредиторов уехал вместе с семьёй за границу, уважения к нему как к [u:248f030f7e]трейдеру[/u:248f030f7e] он по крайней мере моего не растерял.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: цитата

Мда. общение со школотой ни к чему хорошему не привело.
Ну что ж господа трейдеры, присоединяйтесь кто-нибудь, кто сведущ в принципах рыночной торговли. продолжим общение с вами!

_________________
Кто будет оспаривать мои слова - тот филипп киркоров.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ищешь других "преподавателей трейдинга"? Wink В надежде что хоть с ними у тебя взаимопонимание будет?

С высокомерной позиции опустись до трейдера! Может тогда и на форумах торчать-трепаться не придётся.

Вот лично я бы, если-б для справедливого соотношения статистической возможности получать прибыль и убыток был реализован не только трейлинг на пробой, но и на отскок тоже, тему эту не заводил бы.

В своей торговле, для сохранения баланса сил (чтобы не только отдавать деньги ДЦ, но и получать не меньше отдаваемого) я трейлинги давно уже не использую. Потому что главная функция, которую имеющиеся трейлинги выполняют, - это [b:219046698a]повышать вероятность взятия убытка[/b:219046698a]!

Разумеется, всяким "преподавателям трейдинга" этого не понять. Потому что они не торгуют. Они [u:219046698a]учат[/u:219046698a] торговать. В соответствии с давно известной поговоркой: [i:219046698a]"Кто не умеет работать, тот управляет, а кто не умеет управлять, тот учит"[/i:219046698a].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: цитата

Эх Глюкас, не нес бы ты чепухи, мы бы отлично поладили.

я тебе предлагал несколько раз описать подробно, без отсебятины, как ты видишь работу трейлингов, В ответ получал лишь щенячий лай, о том, что трейдеров недопонимают, и ставят им палки в колеса. И похоже, что пока эта тема не будет закрыта модераторами, ты так и будешь скулить и огрызаться.
Бери карандаш в руки и начинай описывать. Чтоб хоть какой-то толк от нашего общения был. И хватит валять дурака, и переходить на личное, это не делает тебя профессионалом.

_________________
Кто будет оспаривать мои слова - тот филипп киркоров.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я не понимаю, ЧЕГО тебе ещё надо описать?! Ты, вообще, все мои сообщения в этой теме прочитал? Тебе что, нужно чтоли не просто дать, но ещё и как птенчику маленькому разжевать и в рот положить?! Если не хватает теории, так открывай счёт демо и торгуй (т.е. хотя бы собственные устои на практике проверяй), чтобы убедиться что прав был я! А пока что щенячий лай (или чирикание неоперившегося птенца) здесь слышится лишь твой. Если же ты практикой трейдинга заниматься не умеешь, то извини, мне лень по-новой нарабатывать в течение месяца стейтмент и сопровождать его множеством снимков экрана с подписями и стрелочками.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Master FX
дипломник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: цитата

А что же вам уважаемый, трудно все подробно описать? в виде ТЗ....
_________________
Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: цитата

А слова, уже произнесённые Большим Крисом о том, что сделать трейлинг-ордер не только на пробой, но и на отскок, разве не понятны? По-моему, кратко и чётко сказано.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Master FX
дипломник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ты уж определись, то обругал БК, то ссылаешься на него ))
ладно. сейчас посмотрим.

_________________
Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: цитата

Обругал за то, что он просит не ясно что. А не получив этого, унижать начинает.
Но, всё же техническую часть его интеллекта я уважаю.

[i:c501af39dc]P.S.[/i:c501af39dc] Философски могу отметить, что не существует людей однозначно хороших и однозначно плохих. Ангел и демон живёт в каждом из нас.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Бывалый
дипломник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:22 am    Заголовок сообщения: цитата

Трейлинги это такое же зло как и стопы. Только стопы выбрасывают нас из позиции с убытками, а трейлинги с некоторым профитом. Но в обоих случаях весь тренд оказывается упущенным. Небольшое улучшение в механической части исполнения ордеров оборачивается ухудшением результатов торговли.
_________________
я не злой- я хаотично добрый
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dimagog
казачок


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 399

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: цитата

Тут, всем не угодишь, это практически невозможно.
Всегда будут люди, которым нужны трейлинги, и их не меньше, чем тех, кому они не нужны и кто считает, что это уменьшает конечный объём прибыли.
Поэтому, на месте администрации, я бы расчитывал на нужды и пожелания большинства клиентов и не дёргал бы програмистов по единичным случаям.

_________________
In goods we trust!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

По поводу начатого мною в начале темы разговора о пользе трейлинг-профита, пришло время сделать некоторые выводы.

На протяжении двух с половиной месяцев мною производилось соответствующее тестирование на нескольких валютных парах. Вручную. А чтобы не пришлось сидеть безотрывно, боясь упустить очередную возможность пододвинуть уровень профита при отходе от него на постоянную величину цены, сделал этот трейлинг равным 200 пунктам (при таком же размере фиксированного стоп-лосса). С такой величиной тралить достаточно было всего лишь до 3 раз в сутки.

Результат тестирования обескуражил мои надежды. Ибо эффективность оказалась такой же, как если бы тестировал всем известный трейлинг-стоп. На некоторых валютных парах образовался небольшой плюс. А на некоторых - небольшой минус. В конечном счёте, при тестировании на протяжении длительного времени, обнаружился бы финансовый результат, колеблющийся около нуля. Что является обычным (и самым легко достижимым) явлением при работе на рынке Форекс.

Но всё-таки, жалко, что технари из "ФорексЕвроКлуба" реализовали в терминале только самую привлекательную на вид техническую возможность (трейлинг-стоп), а на её зеркальное отражение (трейлинг-профит) решили забить.

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: цитата

Так я не понял, ты куда профит-ордер двигал, в сторону уменьшения возможной прибыли, или наоборот?
_________________
Кто будет оспаривать мои слова - тот филипп киркоров.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Технические и организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved