Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Модели исправления ошибок и уход от убытков / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Smart money (эксперимент Gremlin'a) >  Модели исправления ошибок и уход от убытков На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Модели исправления ошибок и уход от убытков цитата

Ошибки и исправления ошибок…
Когда я ворчу и произношу «разносики» по поводу всеобщей тупости или совершенных глупостей, то можно принять достаточно унылый вид, хотя малокасаемая болтовня мало кого трогает. Можно смотреть на это как на психологический феномен и как на обязательную плату за ортодоксальные уроки. Хочу пояснить, что термин «психологический» в данном случае означает лишь то, что будучи «постарше», меня болтало чуть больше, чем некоторых.
Намного больше.
Всеми силами стараясь избежать ошибок или предостеречь от оных… наблюдая, как спотыкаются и нелепо бормочат, изучая примитивные подходы… время от времени наступая на те же грабли. Находясь периодически на грани маржин кола.
Вечно впроголодь.
Ну невозможно не бросать деньги на ветер, так ведь? С осчучением, что опять надули, снова накололи.
Можно задуматься.
Или лучше взглянуть.На то, как можно исправлять ошибки, совершенные по недосмотру или недоразумению.
Исправлять адекватно, соразмерно рискам и распутывать клубок атипичных представлений.
На последнем примере, используя фунт, евру и их взаимосвязь с помощью кроссов.
Возьмем текущую ситуацию.
В ценах, пипсах и трех возможных контрактах.
Предположим, фунт был ошибочно куплен по цене 1.735 – одним контрактом.
Далее по цене 1.725 – вторым контактом. Средняя цена отбоя убытка 50 пипов.
Цена по фунту упала ниже: на 1.715. Цена отбоя увеличилась до 150 пипсов.
В запасе остается один контракт, плюс евра по цене 1.1700
Продаем два контракта евры для баланса.
Цена по кроссу – 0.6770. Это сейчас, с утра была 0.67оо и потенциал наверх. Кросс сходил на 7о пипов и запас сходить до 0.68оо. О том, что такое кроссы и с чем их есть, я однажды уже обмолвился (смотрите и читайте, где-то раньше задание по кроссам, там все ответы).
Итак,
Фунт – 2 контракта, задача отбить 150 пипов.
евра на хедже – 2 контракта, задача снять с нее 50 пипов и уменьшить сумму возврата убыточной позиции.
Это возможно только при развороте кросса и падении от отметки 0.68
Дух волнения отходит и включаются мозги.
При закрытии евры по цене 1.165о, создаются условия похода фунта на отметку 1. 725о.
При этом убыток будет закрыт и можно будет начать заново.
Снова подключить евру или сократить контракт.
Учитывая, что все таки ДаунТренд.
Это раз момент.
Второй момент, дождаться, ничего не трогая, разворота по фунту, загрузить третий контракт и дождаться снижения кроссов на 50 пипов от максимальной цены, достигнутой в ходе наших торгов. При этом убыток будет возмещен, недостача покрыта, а глупости разрешены в пользу трейдера. При неувеличении контракта по фунту, ждем снижения кроссов на 80-100 пипов.
Эта модель, которую меня попросили расписать для ухода от убытков.
«Попался, который кусался» (с) детская считалка на выбывание, вроде бы.
Задача носит более высокую степень участия торговли, нежели просто пассивное пересиживание позиций, и носит характер активных действий и требует аккуратности в исполнении.
И не надо так недоуменно на меня смотреть…
грррр Smile

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: цитата

Цены вчерашние, сорри.
_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: цитата

При работе с кроссом вышеописанным образом.
Важно:
1. Уметь грамотно читать и уметь интерпретировать три графика одновременно.
2. Соблюдать развесовку контрактов по каждой валюте с учетом полученной и интерпретированной информации
3. Сохранять полную дееспособность счета.
Это позволяет совершить большее колличество ошибок (с сохранением полученных преимуществ) и вернуть часть потерянных средств. Кроме того, правильная интерпретация кроссов позволяет сделав сделку равными контрактами почти одновременно, выйти из нее с прибылью. В этом случае изменение пунков в кроссе является соотношением изменения суммы Вашего счета. Правильное чтение кроссов, позволит изменяться сумме счета в правильную сторону... Smile
Разумеется намного медленнее, чем чистая сделка по одной из валют.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

Если понять самою суть этих моделей, то своей бесшабашностью и любовью к любви, можно освоить непохожесть коварного, всепроникающего, гадообразующего, непонятно-пустынного чувства. Позволить вседозволенностью устрашать следящих за мониторами «боссов» и наносить вольнодумные уколы, уничтожать самое сокровенное, что у них осталось: любовь к манипуляциям и сокрушительную жажду к обестеленным деньгам.
Страшно оттого, что уходит страх. Не ушлые бесы, а хромые мальчики.
Щелчок по носу или удар в ухо.
Ведь не правильно терять деньги.
Не хорошо это. Не красиво!!! Smile

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: цитата

Что это?
Тема для обсуждения – уже давно все расписано по полочкам.
Научитесь различать локи, хеджи, ложные локи, ложные хеджи, условные локи, условные хеджи.
Вот вам влияние рекламных продуктов! Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 7:48 am    Заголовок сообщения: цитата

Чисто теоретически, конечно, тему можно обсудить. Для разминки мозгов. И ТОЛЬКО!
Но, практически – не имеет ни какого смысла.
Из убытков не надо выходить. Убытки нужно уничтожать!
Мне близко по духу одно из правил. Кстати очень хорошо озвучено кем то на форуме. Смысл таков.
Лучше иметь фиксинг на счете, чем бумажную прибыль, тем более убыток ( который имеет отвратительную особенность – почти всегда превращается в фиксинг).
Согласен? Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гондурас, это не теоретическое словоблудие.
Давай рассмотрим две ситуации.
Первая, это твердое убеждение, что Рынок нельзя предсказать и… предупредить перелом и развитие тенденции. То есть, угадывание приносит плюс, а неугадывание - минус. Разумеется, стопы - это меры, которые спекулянт готов признать как штрафные и оплатить, в качестве санкции за свою Игру. Здесь фиксинг не только уместен, но и оправдан.
Вторая ситуация, более профессиональная, и заключается в расчетливом отношении к различным рыночным течениям. В этом случае складываются определенные отношения к действиям на Рынке. Это может быть: 1) страстное желание купить (и купить по лучшей цене), 2) огромное нежелание продавать (в предчувствии короткого движения для продаж, где оптимальной цены уже не найдешь, а фиксануть попросту не успеешь) и прочих психологических (читай, некомфортных) ловушек. В целом, можно описать как медведю не хочется становиться быком, а быку – лосем…  Я против определений: быки-медведи, но раз уж это присутствует, то с этим приходиться считаться.
Уход от убытков:
«Из убытков не надо выходить. Убытки нужно уничтожать!»
Речь не о выходе из убытков, а об уходе от них.
И что значит «уничтожить убытки»?
«Лучше иметь фиксинг на счете, чем бумажную прибыль, тем более убыток ( который имеет отвратительную особенность – почти всегда превращается в фиксинг).»
Если Тебе близко по духу это правило, то это чистое угадывание и не имеет ничего общего с работой.
И с прибылью.
Когда случайно все. Даже сама поза… Smile
Открыв тему, рассмотрел ситуацию, когда сам факт покупок даже не обсуждается, но цена неуклонно падает. Купив фунта и продав евру, равно как, купив евру и продав фунта, или купив и то и другое … можно позволить динамически изменяться состоянию счета в те моменты, когда анализ уже сложился, но при входе в Рынок допущена ошибка.
«Чисто теоретически, конечно, тему можно обсудить. Для разминки мозгов. И ТОЛЬКО!»
Я давно работаю портфелем. Это удобно. Часто приходиться перекладываться.
Поэтому, рассматривая эту тему, разумеется, теоретически разминаем мозги, а практически, втихую раскладывая яйца в свои корзины.
«Тема для обсуждения – уже давно все расписано по полочкам. Научитесь различать локи, хеджи, ложные локи, ложные хеджи, условные локи, условные хеджи.»
Тогда не вопрос… Sad

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гремлин. Зря ты не захотел со мной встретиться на выставке. Судя по всему тебе там мозги совсем запудрили. Ты чего? Давай держись!
Удивительно читать от тебя что: «это твердое убеждение, что Рынок нельзя предсказать и… предупредить перелом и развитие тенденции». Вот приехали! Если это действительно твое убеждение, то считай все что ты написал на этом форуме – все фуфло! И рынок – это монетка, подброшенная вверх (50/50).
Но, ведь это не так!!! Даже если наступил трудный период и пропала «чуйка» (что обязано случаться со всеми) – это не повод для паникерства.
А 2.1 и 2.2 – ну мы же не Адские!
А твоя нью-теория на мой взгляд вредна. Потому как Убыток – уже проблема, которую я предлагаю лечить хирургическим способом. Ты же в своих последних постах предлагаешь имеющуюся проблему усложнить. Вместо того, что бы просто закрыть убыточную позу и налить себе стакан вискаря, ты предлагаешь открыть еще одну (как минимум) позу, и анализировать уже (в твоей интерпретации) как минимум три графика: базовый, «условно хеджевый», и корреляция между ними. Спорить можно о чем угодно. Но, это усложнение проблемы. Не знаю как у тебя, у меня на одну пару приходится пять окон. На вторую добавим еща пять. На корреляцию – хотябы один. Механически: 5-ть графиков – убыток, «зафиксированный с надеждой» превращается в 11-ть графиков, которые нужно проанализировать.
НИХОЧУ!
Ошибки нужно признавать, и смывать……
КРОВЬЮ!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

Smile
Я просто привел две точки зрения на Рынок.
Первая - угадайка. Вторая - "а ну-ка, отними!!!"
Первая - это постоянное пополнение депозита (если он один).
Вторая - это то, что я постоянно пропогандирую и доказываю.
И если все же наступил период убытков, то тут тоже два варианта.
Первый - фиксировать, отдыхать и ловить свою тему, или пытаться "отыграться", что так же можно отнести к угадайке, что так или иначе приводит к ошибкам.
Второй - понять, как применяются модели "ухода от убытков". Создание временного или постоянного портфеля (термин, взятый с фонды) позволяет не только минимизировать, но и делать результаты торгов стабильными.
Вот я к чему.
Видимо пример я выбрал не совсем подходящий. Но... показательный
И выставка тут не при чем. Smile

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

Как были отработанны мои рекомендации по использованию "моделей".
Сложность состояла в том, что кросс е/Ф (нижний график) никак не желал падать. Тем не менее...
Блестяще надо заметить!!! Smile



STOP LOSS.JPG
 Description:
1график -евра
2график -фунт
3график -кросс евра/фунт (цена 1пипа на стандартном контракте более $1.7
 Filesize:  79.46 KB
 Viewed:  57932 Time(s)

STOP LOSS.JPG


Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ins
любимчик


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

"… можно позволить динамически изменяться состоянию счета в те моменты, когда анализ уже сложился, но при входе в Рынок допущена ошибка."
Вещь:)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ins
любимчик


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

2Гондурас

...Отвергая все, что нельзя воспринимать обычным путем, можно ли освободиться от ущербности?... (с) Лао-Цзы
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:136bc971e4="Ins"]2Гондурас

...Отвергая все, что нельзя воспринимать обычным путем, можно ли освободиться от ущербности?... (с) Лао-Цзы[/quote:136bc971e4]

Размещаю дубль с Надюшкиной ветки:

Nadia писал(а):
Гремлин спасибо за помощь в исправлении ощибок. Но..... агрессивная торговля не для меня и на кроссы я вообще никогда не смотрю.

Сорри…
Всем сорри.
Всем большое, мохнатое сорри!!!

Сохранение гибкости, вовсе не означает быть «патриотом», «акробатом» или «вертолетом». Это всего лишь дополнительный стимул на пути к заветной цели. Я не думаю по-другому!!! Ведь этого недостаточно. Иллюзия. То, что Вам кажется…
Я лишь думаю о равновесии!!!!!!
Осторожная балансировка между ключевыми факторами, понятными и легкими в использовании. Следуя программе, постоянно дорабатывая и добавляя новые возможности. Разумеется, некоторое разделение присутствует, и оно отражает логическую цепочку, начиная с конечного результата. Но разве это плохо?

Надюша, торгуя еврой и фунтом, неужели Ты ничего не заметила? А заметив не использовала?
Это не агрессивная торговля. Под агрессивной торговлей я понимаю несколько другой аспект. Когда крендель пришел, увидел и встал в позу с плечом один к ста. Агрессия – это злость. Злость затуманивает мозги и заставляет делать ошибки.
Модель, предложенная выше рассчитана на 3 контракта, где на один контракт отводится, как минимум 100-150 пунктов убытков. И то это будет не критично. Но делая сделку важно понимать, что необходимо будет сделать, если последует не оптимальный вход (вход поспешный или вход запоздавший). Понимание того, что на контракт, где приходится 100-150 пунктов убытка, приходится 200-300 пунктов прибыли!!!
Помнишь, когда я проводил урок, я сказал, что убытки будут, и они были большими (впал я тогда в немилость многих, особенно Поклонника), но в итоге профит составил в 2-3 раза больше, всего лишь за 2 недели… По-моему – показательно… Или нет???

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

Снова дублирую Smile
Комментарии в ветке прогнозов.
Естественно за один день четыре сотни пунктов поднять будет сложновато, и разумно рассуждать о повторении хая (по фунту, например, 7340).
Но ведь дело не в хае, а в принципе.
Засим, будьте бдительны и не поддавайтесь на провокации. Smile



VX0D.JPG
 Description:
 Filesize:  64.61 KB
 Viewed:  57850 Time(s)

VX0D.JPG



_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

А теперь к самому интересному.
Сейчас 20 часов и чтобы МОДЕЛЬ начала всупать в силу, ровно через час, т.е. к 21 часу Мы должны увидеть 7270. Цена по видам 719о... Smile
При том, что нет предпосылок пробежать сто пипов, чтобы Нам что-то доказать.
Настал режим ожидания...
Интересно?
ТО ТА!!!
Нет так нет, не больно то и хотелось.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Smart money (эксперимент Gremlin'a) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved