Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Модели исправления ошибок и уход от убытков / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Smart money (эксперимент Gremlin'a) >  Модели исправления ошибок и уход от убытков На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

А теперь к самому интересному.
Сейчас 20 часов и чтобы МОДЕЛЬ начала всупать в силу, ровно через час, т.е. к 21 часу Мы должны увидеть 7270. Цена по видам 719о... Smile
При том, что нет предпосылок пробежать сто пипов, чтобы Нам что-то доказать.
Настал режим ожидания...
Интересно?
ТО ТА!!!
Нет так нет, не больно то и хотелось.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: цитата

Свежий пример.
В пятницу, после "расколбаса"...
Открыл позицию на 6 контрактов вниз.
Рынок развернулся, не дав снять прибыль, да и не копейки же прикрывать в конце-концов. Теперь от уровня снижения прибыли стартую не 12-ю контрактами, а всего 4-мя. Взять надо всего в полтора раза больше, но риски снизились и можно не шибко волноваться за разворот рынка. До следующего снижения контрактов далеко, поэтому, как только прибыль восстановиться, можно будет перейти на 5 контрактов и 6!!!
Если бы я постоянно отыгрывался, то пришлось бы увеличивать контракты, а следовательно и риск по позициям, что для капитала не есть гуд!!!
А так пусть растяжка по времени не существенная, зато нет ажиотажа из-за прибыли или убытков.
Рынок помогает как правило, не только уходить от убытков, но и защищать прибыль.
Это я к тому, что подобная техника челнока, может бесконечно уменьшать убытки не влияя на общее здоровье депозита.
Кто-нибудь так же подходит к распределению своего капитала и планирует его, применительно к своим позициям?
Возьмем еще один пример. Керчь, поделился своим опытом.
Торгуя без расчета ставки капитала, он всякий раз грузил 100% на движение. Прибыль была колоссальная, но защиты прибыли - никакой.
Меня в пору своей юности на форексе, спросили, как я распределяю депозит. В сущности, для меня тогда было актуально грамотно читать рынок. И я ответил, что если я из десяти сделок 9 могу загрузить без убытка, то на 10-й раз получалось, что я тут же могу слить 50% прибыли от удачных 9-ти сделок. И в целом, я как-то посчитал, что это разумно,- прибыль-то все-равно останется. Следующий вопрос застал меня врасплох, а если из следующей серии из десяти сделок, убыток будет не десятым в серии, а первым. Я должен был признать, что прибыль уйдет в ноль и даже может быть в минус. Откровенность перед самим собой заставила трезво взглянуть на происходящее. И стало ясно, что читать Рынок это не главное. Практика и опыт окончательно расставили все точки над Ё.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

C предпоследним предложением согласен на все 100.

Торговая система может быть простенькой, а вот ММ - вопрос на миллион долларов. На данный момент пытаюсь использовать нестандартные приёмы распределения депозита, считаю, что ТС и ММ должны соотноситься так, как в автомобиле соотносятся двигатель и коробка передач, т. е. ТС делает вас хорошим специалистом торговли, а ММ – мегапрофессионалом и богатым человеком.

Если я прав, то объём открытых поз рассчитывается из того, сколько раз подряд ты можешь ошибиться и при этом какой убыток ты получишь.

Я хочу разработать метод разгона депозита с малых сумм ( 100-500 баков) при большом кредитном плече, т. к. считаю, что если трейдер сможет это сделать, ему уже не страшно разорение, а так же это позволит использовать исключительно собственные средства.


Как ты думаешь, это осуществимо?

_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: цитата

Разгон с малых сумм возможен не за счет плеча, а за счет большого количества взятых с рынка пипов.
Схема такая.
Неважно сколько уйдет времени, но встать нужно один раз и на пунктов 400-500, с риском в процентов не более 15-20%. Без увеличения позиции. Снять движение полностью. Повторить увеличенным контрактом!
Появиться подушка безопасности. За счет нее можно будет...
кстати, "объём открытых поз рассчитывается из того, сколько раз подряд ты можешь ошибиться и при этом какой убыток ты получишь", можно раскрыть эту животрепещущую тему поподробнее?
... подключить ММ и рассчитать уровень увеличения и снижения ставок.
По другому - даже не рассматриваю.
То бишь, понять за какое время можно поднять 1000 пипов и как?
Дальше проще...
Из 10 трейдеров, только 1 может стабильно брать больше 100 пипов.
И тратить на это не больше 30-50 пипов.
Согласен?

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: цитата

За счёт плеча тоже можно, только стоп лосс ближе станет, а так со всем согласен. Просто ты ещё не учитываешь, что на счету может быть только лишь сумма необходимая для открытия позы на один раз - остановка - маржин колл, в случае неудачи - пополнение депо. Если повезёт - при плече 1:500 можно очень много сделать, потом всё вывести, поделить на пять равных частей( или кому как нравится) и эту часть разгонять, тогда будет пять попыток. при таком плече это чертовски сложно, но соотношение профит/лосс сумасшедшее.
_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: цитата

Один товарищ был...
Потрясающую вещь вытворял.
Принесет 2000 штуки американских рублей в банк, переведет на торговый счет и начинает торговать контрактами по 200 тыс. (в аккураточку 100%). Наторгует 200-300 пипов, все снимет или оставит две штуки на депозите и до следующего месяца не появляется. За девять месяцев только два раза сливался в ноль. Но это не показатель профессионализма.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:eabf212389="Айреан"]ты ещё не учитываешь, что на счету может быть только лишь сумма необходимая для открытия позы на один раз[/quote:eabf212389]
Именно об этом я и говорю. Открыть позу всего один раз!!!
Как? Просто!!!
Предположим, что все получилось.
Рассказываю почему.
Долго смотрели на тики... Ждали... Предположим, дивергенции. На всех графиках, от часовых до месячных, валюта исчерпала свое движение... Но все это предположение и тренд ломать себе дороже... Надо бы пунктов на 10 встать... А то день уж на подходе, а ничего не заработано.
Тики... вот оно вроде, надо грузиться.
Есть! На 20% депозит загружен.
Смотрим дальше... Ах ты, рано загрузил, забыл про последнюю наколочку.
Депо выдерживает минус 30%, минус 45%, 60%... А ведь и прошла валюта совсем ничего. Встала. Что, остановилась? Поперла обратно? Ух ты новости... И вот уже в плюсе 5 пипсов, 30, 65, 120... У знакомых уже все стопы повышибала, но плюс существенный, надо прикрыться бы, в следующий раз что-нибудь еще попробую.
Развернулась, ах ты ж... Всего плюс 100, плюс 75... подожду... на втором подходе сниму 120, не отдавать же врагам. К тому же уже всего 50 пипов. Че мы лохи что ли?
***
И так можно долго рассусоливать. Но поскольку, Мы предполагаем успешную сделку, то давайте упростим последующие действия. За несколько минут до "происшествия" Мы ставим стоп на самой лучшей цене, вдох, выдох, успокаиваемся. И вот происходит нечто, неважно что, но такое, что позволяет забыть о позиции на пять дней. На одну торговую неделю.
А через 5 дней открываете торговый терминал и видите, что войдя в рынок по тикам на 10 пунктов в плюсах уже 500 пипов.
Каково ощущать такое?
Айреан, при любом размере депозита должна быть "сумма необходимая для открытия позы на один раз"... это же очевидно. Разве нет? Laughing

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Айреан
аспирант


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 121
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: цитата

"сумма необходимая для открытия позы на один раз"... неправильно выразился, хотел сказать «сумма, не больше, чтобы открыться на 1 раз, сорри )))
_________________
Больше всех рискует тот, кто не рискует.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Smart money (эксперимент Gremlin'a) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved