Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Про налоги... / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Mobile Forex >  Про налоги... На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master FX
дипломник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 4:03 am    Заголовок сообщения: цитата

Боюсь что даже с нулевой прибыли, при активных торгах, придется заплатить налоги. Насколько мне известно (если это не так, то поправьте), прибыль-убытки на форексе (а еще и на РТС Futures and Options) не сальдируются. Грубо говоря, убытки от операций представляются как потребление, а положительные сделки - получение прибыли, с которой нужно платить налоги, если вы добропорядочный гражданин.

Продолжение дискуссии приветствуется!

_________________
Культурный человек никогда не выражается матом не вовремя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: цитата

Форекс, на мой взгляд, это такой же финансовый институт, как коммерческий банк, в котором вы открываете себе вклад. Разница в том, что на Форексе, в отличие от банка, своими деньгами вы управляете сами (и сами несёте ответственность за полученный доход или убыток).

Известно, что с процентов дохода по банковскому вкладу за год вы обязаны уплатить налог на доходы физических лиц в той части, которая превышает ставку рефинансирования Центрального банка, установленную на момент заключения договора об открытии вклада и зачисления первого взноса.

Так что, считаю, что если налог с доходов на Форексе платить, то следует это делать только с тех процентов годового дохода, которые превышают ставку рефинансирования ЦБ.

Правда, в деле исчисления налогов с доходов на Форексе можно столкнуться с нюансами и непонятностями, которые помешают вычислить требуемую сумму без ошибок. В одной из статей, попавшихся мне в Интернете, для облегчения этой ситуации рекомендовалось в начале года открыть в банке вклад с условием самостоятельного управления положенными на него деньгами, затем перечислить их все на свой торговый счёт у выбранного брокера, а в конце года всё со счёта брокера снять, перечислив в банк, и снять затем со счёта в банке. Банк самостоятельно подсчитает, сколько вы вкладывали денег на счёт в течение года, сколько снимали, и, если вторая сумма превышает первую, и процент превышения больше ставки рефинансирования, то рассчитает требуемый налог.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Эллочка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

Если столько разногласий у трейдеров, я не представляю как это всё налоговикам объяснять, они как лоты увидят, решат, что все это реальные деньги, так еще и в долларах. они слово "плечо" только в больницах и слышали.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:356c4eaa43="Эллочка"]Если столько разногласий у трейдеров, я не представляю как это всё налоговикам объяснять, они как лоты увидят, решат, что все это реальные деньги, так еще и в долларах. они слово "плечо" только в больницах и слышали.[/quote:356c4eaa43]
Они запросто так решить могут. Neutral Потому налоги если платить, то делать это нужно аккуратно, без вдавания в подробности процесса заработка. То есть предоставлять налоговикам голый факт полученного за год дохода. Как вот например, популярный российский трейдер и создатель собственного инвестиционного фонда Виктор Баришпольц говорил, что на вопрос налоговиков откуда деньги отвечал что это [i:356c4eaa43]авторские отчисления[/i:356c4eaa43], и дополнительных вопросов к нему не возникало.

А вообще, налоги с доходов на Форексе, считаю, можно вообще не платить (об этом где-то в Интернете была даже статья квалифицированного юриста). Дело в том, что мы со времени развала Советского Союза живём в демократической стране, в которой на законодательном уровне действует правило: "Разрешено всё, что не запрещено" (в СССР было наоборот). Так вот... Процесс исчисления налогооблагаемой базы законодательно НЕ ПРОРАБОТАН. Рынок акций давно регулируется государством (опыт АО "МММ" был прецедентом), а рынок валют (FOREX) не регулируется. А раз государство не имеет официально утверждённого порядка взимания налогов с доходов на Форексе, то мы имеем право их не платить. Со стороны властей ситуация сия может быть исправлена внесением изменений в Налоговый кодекс РФ.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1e1a6a4ee5="glukAS"]
А вообще, налоги с доходов на Форексе, считаю, можно вообще не платить [/quote:1e1a6a4ee5]
Тише, не кричи так. Cool .[/quote]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Эллочка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: цитата

Знаешь в нашей стране налоги добровольно платит мизер. И не потому, что база есть или нет. Вон, те же арендодатели квартир. Сдается и снимается квартир масса, а денег с арендной платы государство получает копейки. И база есть, и понятно, что платить надо, но не платят.
Нет культуры платы налогов, и ее не прививают, нет видимых причин для их уплаты - разворуют бюджетные деньги и нифига нам не достанется. Если бы у нас как в Британии: «Уже 12 членов британского парламента заявили, что уходят в отставку или не станут выдвигать свои кандидатуры на предстоящих выборах, будучи замешаны в финансовый скандал . Наиболее распространенной среди членов парламента махинацией было получение щедрых грантов. В число этих "парламентских" расходов входили такие, как расчистка за государственный счет рва вокруг загородного дома , сведение плесени со стен дома, и постройка утятника при загородном доме. "Парламентскими нуждами" оправдывались покупки за государственный счет квартир и домов для детей и других родственников, и даже для слуг. Значительная часть "опозоренных" членов парламента возместила эти расходы.»
В текущей ситуации, принимая решение о подаче налоговой декларации, каждый оценивает это с одной точки зрения - что мне будет за то, если не заплачу. Всё, других критериев нет.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

Эллочка, ты очень права! Проблема эта обсуждалась по телевизору на канале РЕН-ТВ в передаче "Вечер с Тиграном Кеосаяном". Граждане стараются не платить налоги потому, что у них нет доверия к государству (тому, как государственные мужи распорядятся собранными налогами). Воровство наших парламентариев не идёт в сравнение с британскими, и они при этом прекрасно себя чувствуют. Плюс, неуплата налогов это своего рода месть государству за то, как оно о нас "заботится" (сгорание вкладов в Сбербанке, до сих пор не возмещённое, чего стоит). Потому наш народ и может добровольно платить налоги в основном из-за чувства страха за то, что может потерять больше, если сокрытие дохода вскроется.

Как это ни печально, с советских времён управлять народом у государства получается лучше всего за счёт страха, а не сознательности. Потому что сознательность нужно ещё взращивать, притом не словами, а реальными делами. Страху нагнать оказывается проще.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Ёлка
дипломник


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

О-о-о, нашла в FAQ : Наши клиенты могут самостоятельно уплачивать налог в размере 13% в соответствии с порядком, указанным в статье 228 Налогового Кодекса РФ. Подтверждением может служить выписка по торговому счету заверенная компанией.
В любом случае, по данному вопросу Вам следует проконсультироваться в своей районной налоговой инспекции.
Дело в том, что практика взимания налогов сильно отличается даже в разных районах одного
города, не говоря уже о регионах. Мы не являемся налоговыми агентами для наших клиентов, нас никто не обязывает подавать какие -либо сведения о наших клиентах в налоговую инспекцию, кроме случаев, предусмотренных законом. Конечно, по просьбе клиента мы можем предоставить выписку по торговому счету.
http://www.fxeuroclub.ru/readfaq.php?id=114
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Большой Крис
аспирант


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 139
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:20 am    Заголовок сообщения: цитата

оооо, ну елка просто сорвала покровы с этого страшного словосочетания "уплатить налоги"... ну а дальше..

берешь выписку и идешь в нал. инспект. Они выписывают огромный счет (на всякий случай) потому что такую бумаженцию видят они впервые. Идешь в суд, оспариваешь решение налоговиков. платишь налог. Либо, не платишь ничего, расчеты ведешь через WM, конечно, если твои обороты не достигают 600 тыс. руб за отчетный период, в противном случае подключается росфинмониторинг.
Однако малые объемы это тоже не гарантия, в нашем законодательстве есть такой пунктик, как "необычные операции", которые тоже попадат под пристальное наблюдение. Но в общем головная боль одна, что с уплатой налогов, что без нее.

и последнее добавлю, если не платишь налоги, то для облегчения возможных последствий, нужно всегда знать сколько ты задолжал государству (сходить с выпиской в нал. инсп. и далее по принципу вести подсчет) и иметь на счету сумму 15-25% от твоего "долга" быстрый перевод этих средств в казну в качестве уплаты налогов снизит размеры санкций.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Samson
аспирант


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

Оптимистично написал Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Zerg
Абитуриент


Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

А если к примеру не уплатил налог, то тебе придёт квитанция или уголовная ответственность по кодексу РФ?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
efalchenko
дипломник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: цитата

насколько я знаю, что если ты выводишь деньги, то нао заплатить 13 % налога. и подать деклорацию 3 НДФЛ
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
glukAS
кандидат


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 226
Откуда: Югра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ac0feb2d70="efalchenko"]насколько я знаю, что если ты выводишь деньги, то нао заплатить 13 % налога. и подать деклорацию 3 НДФЛ[/quote:ac0feb2d70]
Даже если выводишь свои же, введённые ранее? Razz
Типа плата за денежный оборот, получается? Laughing
Но тогда бы уж брали 18% НДС, который вроде когда-то назывался "налог с оборота"! Wink Типа как например в действующей практике за покупку ценного металла в банке в виде монеты или слитка с вас берут 18% НДС, а затем, когда вам вновь понадобились деньги, сдаёте ранее купленный металл обратно в банк, а 18% НДС вам уже не возвращают.

Потому, лично я считаю, что если государству и можно драть что-то с трейдера всего лишь за вывод введённых ранее им же денег, то по смыслу это никак не будет являться налогом на доходы. А если именно НДФЛ драть хотят, то пусть сначала разработают [b:ac0feb2d70]методику[/b:ac0feb2d70] исчисления С ЧЕГО (налогооблагаемая база) должен браться этот налог! А то иначе это очень похоже на налог за воздух, которым мы дышим. Evil or Very Mad

_________________
Если ты не знаешь кто жертва на рынке, то жертва ты! (У.Баффет)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Maxim Titov
Абитуриент


Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну на прибыль-то точно нужно декларацию подавать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
efalchenko
дипломник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:84409ae7e5="glukAS"][quote:84409ae7e5="efalchenko"]насколько я знаю, что если ты выводишь деньги, то нао заплатить 13 % налога. и подать деклорацию 3 НДФЛ[/quote:84409ae7e5]
Даже если выводишь свои же, введённые ранее? Razz
Типа плата за денежный оборот, получается? Laughing
Но тогда бы уж брали 18% НДС, который вроде когда-то назывался "налог с оборота"! Wink Типа как например в действующей практике за покупку ценного металла в банке в виде монеты или слитка с вас берут 18% НДС, а затем, когда вам вновь понадобились деньги, сдаёте ранее купленный металл обратно в банк, а 18% НДС вам уже не возвращают.

Потому, лично я считаю, что если государству и можно драть что-то с трейдера всего лишь за вывод введённых ранее им же денег, то по смыслу это никак не будет являться налогом на доходы. А если именно НДФЛ драть хотят, то пусть сначала разработают [b:84409ae7e5]методику[/b:84409ae7e5]
исчисления С ЧЕГО (налогооблагаемая база) должен браться этот налог! А то иначе это очень похоже на налог за воздух, которым мы дышим. Evil or Very Mad[/quote:84409ae7e5]
Ну что Вы хотели, чтобы государство ничего с вас не получилоSmile
а вообще получается ведь, что налог с прибыли надо заплатить. С той суммы, которую выводишь, а там они уже не разбирают ведь что ты выводишь - то что заработал, или то, что вложил и хочешь вывести. А так, кажется, у нас даже нет законодательства и деклорацию по-моему надо как на лотерею заполнять, но это не точно.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Marion
Студент


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 2:25 am    Заголовок сообщения: цитата

Получается на одни и те же деньги налог дважды взымают. Один раз, когда их зарабатываешь, потом кладешь на счет и платишь еще раз при выводе?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Mobile Forex Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved