Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Просто зашел поздороваться! 2 года здесь не был / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Просто зашел поздороваться! 2 года здесь не был На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Просто зашел поздороваться! 2 года здесь не был цитата

Всем доброго времени суток! Да, давненько я не посещал этот форум и форумы вообще. 2 года назад я пришел сюда совсем новичком в поисках полезной информации. Участвовал в форуме не очень активно и совсем недолго, не успел завести близких и постоянных собеседников, но тем не менее многих из тех кто до сих пор здесь я помню. Это приятно! Поначалу много читал, многих слушал - затем перешел на практику. С тех пор я на Форексе постоянно - с незначительным перерывом. Буду откровеннен: зашел не просто поздороваться, но и за советом.
Я вспоминаю старый пост, где кто-то посоветовал мне не слушать тех кто говорит "мы все слили свой первый депозит и ты сольешь" и верить в себя. Я, в принципе, так и сделал, но тем не менее свой первый депозит я все таки слил.
$2500 ушли кому-то, куда-то, зачем-то...Причем как и полагалось новичку первую же неделю торговли я закончил с чистой прибылью $1600!!! Как сейчас помню как затем две недели я глупо гонялся за фунтом в коррекционном движении ожидая его падения вниз! Фунт все таки упал, но к тому моменту на моем счету оставалось что-то около $500!
Еще несколько недель я проболтался с этой суммой, попеременно отыгрывая то, что проигрывал и, в конце концов, познал, что такое закрытие позиции без всякого стоп-лосса! Попросту говоря, слил все!
Было очень обидно, денег на новый депозит не было, да я собственно и не из тех кто проигрывая, тут же депозитирует новую сумму и кидается в бой опять.
Потом месяца 2 совсем не играл и даже наблюдал за Форексом раз от разу, когда было время. Потом еще месяца 2 думал, читал, анализировал, дошло до того, что просто начал разговаривать с собой. (В смысле не так как это обычно происходит в случаях потери рассудка, а с аналитически-позитивной стороны)
Второй раз начал с $3000. С тех пор уже более полутора лет я на Форексе постоянно. На данный момент на счету чуть более $24,000. Только не подумайте что я хвалюсь, просто я подумал, что кому-то будет интересно узнать историю человека, который 2 года назад так же впервые пришел на этот форум. За все время денег на счет я больше не добавлял и не снимал. Торгую исключительно с минимальным набором инструментов: Metatrader, несколько основных индикаторов (своих нет, но те которые пользую немного подбил под себя) + интуиция, выработанная за 2 года практики. Никаких систем не пользую. После долгих проб и ошибок принципы игры можно изложить так:
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

- играю в основном на дневных графиках, с поиском точки входа на часовиках
- в среднем за месяц вхожу в рынок 2-3 раза
- строго усвоил правило Эдлера - никогда не рискую более чем 2% своего капитала за одну сделку.
Естественно доходов, на которые можно б было жить, я с Форекса не получаю. Так как живу в Америке (а тем более в Лос Анжелесе), то сумма эта в принципе совсем ничего. Только за рент квартиры плачу $1000.
Но тем не менее свято верю в то, что когда-нибудь смогу жить с доходов от Форекса. В среднем сейчас получается иметь около 4-6% прибыли в месяц (в квартальном среднем).
Жду когда мой счет дойдет до 6-тизначного. Помню, когда 2 года назад я за одну неделю сделал $1600 c $2500 депозита, ложась спать в пятницу я высчитывал, как быстро таким образом я сделаю $100,000
Не знаю, конечно, как все будет дальше, но точно знаю, что то, чем я являюсь сейчас, сильно отличается от того, чем я был 2 года назад. То, что поначалу приходилось делать со своим характером, иначе как садомазохизмом не назовешь! Я по натуре человек вспыльчивый: начиная от езды за рулем и кончая, как оказалось, тем же Форексом. И депозит свой первый я слил из-за своего упрямства, вспыльчивости и нежелания признавать свою неправоту.
Sorry, если кому-то все сказанное здесь покажется соплераспусканием или желанием выпендриться, но если честно, то за эти годы мне и рассказать-то все это было некому, вот с вами и делюсь.
Ну а теперь, собственно, зачем пришел: все это время, как я уже сказал, я торговал только с Metatrader и с минимальным набором индикаторов. Но все время чувствую, что что-то я упускаю, что есть еще инструменты, которые могут быть полезны. Я имею ввиду Omega Prosuite. Я, конечно, прочитал здесь посты про эту программу, но все, что есть позиционирует Omegu как нечто непреложно истиное и необходимое для трэйдера. Я имею ввиду, что новичок спрашивает, где ее скачать, ставит и пользует. А необходима ли она изначально. Я знаю, что в отличие от Metatrader в Omega можно писать свои индикаторы, тестировать свои стратегии и еще много чего. Но например с набором тех индикаторов, что в моем использовании, с таким же успехом статегии можно тестировать и в Metatrader. Другими словами, стоит ли мне тратить время на изучение этого продукта?
Понимаю, что вопрос звучит глупо. Проще всего ответить: "Ну ты даешь! Конечно нужно! Это ведь как стамеска для столяра!" А что если столяр прекрасно обходится ножом?!
- Удобнее ли это программа в использовании?
- Сэкономит ли она мое время?
- Существенно ли расширит мои торговые возможности?
- Что в вашей практике поменялось с использованием этой программы?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

Молодец! А в какой конторе ты 24 К поднял? Судя по тому что пользуешь МТ4, то какая-то русская ДЦ?
А чем тебе МТ4 не нравится. Зачем тебе Омега? Не хватает возможностей МТ4?

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: цитата

Не совсем так. Metatrader я пользую в качестве аналитического инструмента, не знаю почему, видимо потому, что с него и начинал знакомство с Форексом. А торгую я на платформе брокера http://www.fxcm.com
Так как выхожу на рынок всегда по готовому плану, то разница в пару пипов, которая иногда возникает из-за расхождения платформ особого значения для меня не имеет.
Весь анализ на Metatrader, а в платформе брокера только позиции открываю. Контора вроде солидная, хотя если честно еще ни разу деньги со своего счета не снимал Very Happy Может снять для проверки и обратно положить Confused
А чем ты пользуешься в своей аналитической работе? Если Omega, то чем она хороша? Пробовал ли что-нибудь еще? Есть ли проблемы с Omega?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

А про Metatrader не могу сказать, что возможностей не хватает. Я даже те индикаторы, что 2 года назад в Metatrader добавил (около 200 штук) толком и не пользовал никогда. Но просто не хочется добывать огонь трением, когда все вокруг ходят с зажигалками. Может быть я что-то упускаю, что может существенно изменить или углубить мой анализ. И даже не об Omega речь, мне бы просто хотелось узнать, что происходит в жизни людей серьезно и давно торгующих на Форексе. Что нового в ваших технологиях, методах. Я, конечно, не прошу открывать секретов, но то, что можете "отдать" с удовольствием приму. Время-то идет.
Маленький пример: все недавнее время я пользовал мобильник как и все нормальные люди вокруг. Но множество других уже пользовали bluetooth headset, а у меня мой старый мобильник даже не поддерживал эту технологию. И пару недель назад я пошел и купил себе новую мобилу и headset к нему. Вроде бы и до этого я не хуже всех слышал того, с кем говорил по телефону, вроде бы те, что с bluetooth также таскали с собой мобилы в карманах. Но все равно с bluetooth лучше и удобнее! И я не жалею потраченных денег.
Так может и на Форексе я до сих пор держу мобилу у уха, вместо того чтобы повесить на это ухо наушник?!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:72fc0c193b="stopkran"]....
А чем ты пользуешься в своей аналитической работе? Если Omega, то чем она хороша? Пробовал ли что-нибудь еще? Есть ли проблемы с Omega?[/quote:72fc0c193b]
МТ4 пользую (по картинкам в подписи видно). А многие Омегу хвалят. А другие - Метасток.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

Давайте так, я кратко скажу, почему я люблю омегу.
1. Очень легкий язык. В мт нужно писать на C++, в омеге почти на чистом английском Smile
2. Есть куча стратегий, которые написано до меня, выложены в Интернет. Я их прямо не использую, но периодически разбираю новые интересные методы, благо код легко читаем на простом английском.
3. Есть куча аналитических инструментов, например от Rina, которые используют омегу для улучшения стратегий, например с точки зрения MM.

За что я не любою омегу.
1. Не возможность привязать к брокеру.
2. Дороговизна программы.

Евроклубовцы кстати обещались сделать так, чтобы стратегии омеги можно было использовать в DD, но пока сделали только индикаторы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

stopkran, а вам не советую что-либо менять. Нельзя ломать волшебный ход фишки. Если прет, то пусть прет так как есть!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

Я бы не сказал, что мне прет. Так было бы если бы я за 2 месяца получил бы те же результаты, что получил за 2 года. Вся пруха в том, что я никогда не рискую, беря на себя естесственный риск сопряженный с любой открытой позицией. Я как вспомню, какими суммами я рисковал в первую неделю своих торгов! При $2500 я покупал 2 лота! (благо на мини-счете маржа в 2 раза меньше!). Но если честно, то до сих пор хочется прикупить побольше, когда видишь на твой взгляд верную позицию. Блин у меня с детства аппетит к вещам всегда был завышенным, другими словами: если заработать - так миллион, а если жениться, то на принцессе. А на Форексе приходиться довольствоваться малым.
Просто в свое время я для себя сделал четкий вывод: работать на Форексе и получать с него доход, на который можно было бы жить, с маленьким счетом не получится! Как ни крутись, а придется рисковать большим. Отсюда закономерное разорение. Но вот если при тех же минимальных рисках, при каких я стараюсь сейчас играть да счет в $100,000! Вот тогда те 4%, которые мне удается делать, превратятся в $4000 ежемесячного дохода. А на эти деньги и в Америке можно неплохо жить.
Конечно можно только предполагать, сколько времени у меня уйдет пока на моем счету окажется $100,000. Но я знаю, что они там будут. А иначе не стоит и играть.
Поэтому в силу моего характера я и ищу что-нибудь, что может усовершенствовать мою торговлю.
Вопрос и к ШТАНГЕНЦИРКУЛЮ и к ТАНКУ:
- играете ли вы на внутредневных рынках?
- используете ли в своей торговле, написанный именно вами индикатор?
- если да, то это совершенно новый индикатор или модификация уже существующего?
- сколько в среднем забираете пипов в выигрышной позиции и сколько при этом ставите на риск в стоп-лоссе?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f3cf5d90c7="stopkran"]...Вопрос и к ШТАНГЕНЦИРКУЛЮ и к ТАНКУ:
1. - играете ли вы на внутредневных рынках?
2. - используете ли в своей торговле, написанный именно вами индикатор?
3. - если да, то это совершенно новый индикатор или модификация уже существующего?
4. - сколько в среднем забираете пипов в выигрышной позиции и сколько при этом ставите на риск в стоп-лоссе?[/quote:f3cf5d90c7]
1. ДА. Только.
2. Да. Только.
3. Модификация.
4. 20-50 пипов. Стоп не ставлю.
5. Поскольку это для меня не заработок, а игра, потому у меня плохо с дисциплиной. Часто нарушаю ММ, а потом сижу на иголках. Часто вместо того чтобы держать прибыль, скальпирую ее.
Короче - из меня не трейдер, а игрочишка.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вот пример. Открыты позиции по золоту. Из-за скальпирования закрыл уже 2 позы от 692,40 и 691,10 и взял всего в сумме 45 пипов. Хотя можно было в 3 раза больше.
Висят еще 3 позы от 691 по золоту, а руки чешуться их закрыть. Хотя Граф по золоту показывает, что коррекция должна быть где-то до 684.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
klient911
кандидат


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Просто зашел поздороваться! 2 года здесь не был цитата

[quote:42d901202e="stopkran"]Да, давненько я не посещал этот форум и форумы вообще. 2 года назад я пришел сюда совсем новичком в поисках полезной информации. Участвовал в форуме не очень активно и совсем недолго, не успел завести близких и постоянных собеседников, но тем не менее многих из тех кто до сих пор здесь я помню. Это приятно![/quote:42d901202e]stopkran здравствуй! С возвращением!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:4b119f1bee]stopkran здравствуй! С возвращением![/quote:4b119f1bee]
Спасибо!
Ко всему общему добавлю, что хотелось бы ветку посвятить еще и обсуждению результатов, достигнутых участниками форума за их годы практики. Хотя думаю по этому поводу стоит открыть другую ветку. В этой я поздоровался, а спрашивать буду в другой. Так что читайте. Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3b3a7687a9="stopkran"]Я бы не сказал, что мне прет. [/quote:3b3a7687a9]

4% в месяц это около 50 годовых без учета реинвестирования. Если эти показатели стабильны на протяжении 3 лет, то скоро к вам будут выстраиваться инвесторы и умолять взять деньги в управление.

[quote:3b3a7687a9="stopkran"]
- играете ли вы на внутредневных рынках?
[/quote:3b3a7687a9]
Анализирую - внутриденвные. Поза может висеть до недели.
[quote:3b3a7687a9="stopkran"]
- используете ли в своей торговле, написанный именно вами индикатор?
[/quote:3b3a7687a9]
да
[quote:3b3a7687a9="stopkran"]
- если да, то это совершенно новый индикатор или модификация уже существующего?
[/quote:3b3a7687a9]
Можно сказать что от существующего уже ничего не осталось Smile
[quote:3b3a7687a9="stopkran"]
- сколько в среднем забираете пипов в выигрышной позиции и сколько при этом ставите на риск в стоп-лоссе?[/quote:3b3a7687a9]
Профиты от 150 до 350 пипсов
Лосы от 30 до 80 пипсов.
В среднем около 170 и 50.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

ОК, принял решение ознакомиться с Омегой. Smile Уж слишком много серьезных людей используют ее в своей работе. Скачал, установил. Нашел MetaServer RT 2.0 Pro. По ходу маленький вопрос: кто откуда котировки берет, только чур с автодокачкой истории.
В частности вопрос к Танку: все таки вы ее не первый год пользуете.
Сначала хотел с родного Метатрэйдера, но там для закачки истории необходим Alpari data server. По инету поискал - ничего нет, даже на сайте производителя его больше нет. Может у кого есть, или без поддержки производителя работать не будет? Хотя может Метатрэйдер не лучшее средство. В общем посоветуйте откуда лучше и качественнее котировки брать.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved