Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: DDLite on Pocket PC / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Технические и организационные вопросы >  DDLite on Pocket PC На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b653b25f08="klient911"]ИМХО, любой КПК полная херь. Выглядит как органайзер, а стоит как нотик.
[/quote:b653b25f08]
У меня ноут есть, но ведь не будешь таскать его везде с собой, даже самый маленький. Мне для смартфона с WinMob 5 прога нужна. Не удобно ведь на пляже с ноутом юзать.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a9ad94c148="The_Boss"][quote:a9ad94c148="dealer"]
Складывается впечатление, что DDLite Java Вы даже не запускали, так как в джавовском терминале, в отличие от платформы mobileforex, нет даже графиков, нет новостной ленты, да и удобство пользования значительно отстаёт. В общем, здесь mobile впереди абсолютно точно.
[/quote:a9ad94c148]
Я же написал, "... он не предоставляет даже той функциональности, какую предоставляет DDLite. Главным образом из за ЖУТКИХ ТОРМОЗОВ". [/quote:a9ad94c148]С тормозами ещё нужно разобраться и настроить платформу соответствующим образом.

[quote:a9ad94c148="The_Boss"]Будьте внимательнее.
А с терминалом DDLite я прекрасно знаком.[/quote:a9ad94c148]Не уверены.

[quote:a9ad94c148="The_Boss"]Вы поймите, что трейдер может пользоваться совершенно различными средствами для просмотра новостной ленты (другие терминалы, тот же MT, новостные сайты и т.д.)[/quote:a9ad94c148]Давайте сайты не приклеивать, коли речь идет о торговых программах. Тем более, полная новостная лента в МТ только на реальных торговых счетах (требование инф. агенства DJ). Котировки тоже можно посмотреть на каких-нибудь сетевых ресурсах. Мы о другом. Мы о том, что всё можно подать через один интерфейс (и новости, и котировки, и чарты, и анализ, и при этом всегда можно, используя данную информацию, принять то или иное торговое решение) - и всё это позволяет мобильный терминал от компании Форекс ЕвроклубWink

[quote:a9ad94c148="The_Boss"]Пока что, на КПК графики, как я уже писал, удобнее всего анализировать на MT.[/quote:a9ad94c148]Возможно. Мы не будем спорить в части работы КПК с графикой. Несомненно она будет несколько превосходить возможности телефонного скрина, но утверждать превосходство этой технологии только лишь из-за этого не стоит.

[quote:a9ad94c148="The_Boss"][quote:a9ad94c148="dealer"]Разумеется, речь не идет о том, что на своём мобильном телефоне можно проводить полноценный технический анализ. Этот терминал создан совершенно для других целей, он позволяет в любое время дня и ночи вне зависимости от Вашего собственного местонахождения иметь доступ к своему торговому счету и Вам для этого нужно будет всего лишь находиться в пределах зоны сотовой связи и при себе иметь свой мобильник.
[/quote:a9ad94c148]
Зачем тогда Вы добавили на нем просмотр графиков? Из нескольких свечей... Smile[/quote:a9ad94c148]Вы их пересчитайте, пожалуйстаWink
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d417637f70="The_Boss"]Я ничего не имею против торгового терминала для телефонов. Кому то он может быть полезен. Я просто хочу донести до вас простой посыл.
В свое время Вы создавали DDLite именно для той же цели: "...в любое время дня и ночи вне зависимости от Вашего собственного местонахождения иметь доступ к своему торговому счету...".
Что же касается сегодняшнего дня, то:
"... Вам для этого нужно будет всего лишь находиться в пределах зоны сотовой связи и при себе иметь свой мобильник"
и КПК, добавлю я.[/quote:d417637f70]Если у Вас кроме телефона будет ещё и КПК, то будет просто замечательно. Однако на КПК и потратить нужно 400-500 долларов. Если они у Вас лишние, то никто не мешает Вам с ними расстаться. Для работы с нами будет достаточно одного лишь телефонного аппарата.

[quote:d417637f70="The_Boss"][quote:d417637f70="dealer"]
... время и место нужно выбирать тщательно. На этот счет компанией тоже проводилось исследование, в ходе которого мы получили портрет нашего "среднестатистического клиента", так вот практически у каждого опрошенного была cвоя рабочая станция (то есть либо персональный комп или на работе и/или дома), либо ноутбук) плюс абсолютно все имели в своём пользовании аппарат сотовой связи той или иной модели, а вот КПК в своём распоряжении имел крайне незначительный процент, кроме того, пользователи КПК не сходились во мнении, что наладонник "единственное средство, сочетающее в себе приемлемую функциональность и исключительную мобильность" ...
[/quote:d417637f70]
Если бы Вы провели свое исследование лет 5 назад, Вы бы и не такие результаты получили. Тогда и телефон то был далеко не у каждого.[/quote:d417637f70]К счастью или сожалению, история не знает сослагательного наклонения. А вот 25 лет назад и www-сети не было, и что?
Повторяем, есть исследования, с результатами которых приходится считаться.

[quote:d417637f70="The_Boss"]1.
[quote:d417637f70="dealer"]
...необходимость всегда, кроме всего прочего, иметь при себе телефон..
[/quote:d417637f70]
Деловому человеку телефон необходимо иметь при себе всегда. Это даже не обсуждается.[/quote:d417637f70]Разумеется. Вопрос такой: нужно ли ему доп. устройство кроме своего телефона.

[quote:d417637f70="The_Boss"]2.
[quote:d417637f70="dealer"]
...необходимость настройки соединения с телефоном...
[/quote:d417637f70]
Настройка соединения производится только один раз и занимает не более 10-ти минут.[/quote:d417637f70]Речь не о настройках "точек входа" и прочем, а о соединении связки "телефон-КПК" как таковой. С синезубым коннектом ещё более менее удобно, а при коннекте через инфраред порт "мобильности" уже не получится ни при каком случае, таким способом использовать аппарат в онлайне, например, в общественном транспорте точно не получится.


Последний раз редактировалось: dealer (Пн Мар 19, 2007 4:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:04b5fa829f="The_Boss"]3.
[quote:04b5fa829f="dealer"]
...нобходимость постоянного контроля заряда батареи на нескольких устройствах, непродолжительность работы в таком режиме ...
[/quote:04b5fa829f]
Ну, 6 часов непрерывной работы (Bluetooth включен, экран на средней подсветке) для КПК - это не проблема. С перерывами, мой Dell X51v может проработать весь день.Согласитесь, этот результат превосходить возможности большинства ноутбуков.[/quote:04b5fa829f]И контролировать заряд на телефоне и наладоннике, конечно же, не надо Smile

[quote:04b5fa829f="The_Boss"]4.
[quote:04b5fa829f="dealer"]
...Для всех опрошенных пользователей данный способ работы был лишь реально "мобильным" решением вопроса,отнють не замещающим терминал на домашней рабочей станции...[/quote:04b5fa829f]А здесь я с Вами полностью соглашусь. Пока что это так. Но я абсолютно уверен, что терминал на телефоне уж точно ни при каких условиях не сможет заместить терминал на ПК. [/quote:04b5fa829f]Так об том и речь. Речь о временном мобильном решении. Ни мобильный телефон, ни наладонник заменить настольный ПК не может.
[quote:04b5fa829f="The_Boss"]Ни для кого не будет секретом, что многие клиенты форекс контор - это не профессиональные трейдеры. Эти люди не зарабатывают, пока, на этом поприще свой хлеб насущный.Они каждый день ходят на работу. И т.д.. Если бы было иначе, им бы вообще не нужны были бы все эти мобильные прибамбасы. Они бы сидели в офисе перед огромным монитором c Metastock или Omega Trade Station. На стенах висели бы часы с временами финансовых центров и т.д.[/quote:04b5fa829f]Во-первых, откуда у Вас данные по клиентам дилинговых центров?
Во-вторых, Вы реально полагаете что мобильные терминалы нужны только лишь непрофессиональным трейдерам? Полагаете, если трейдер профессиональный, то он будет сидеть в офисе у настольного компьютера круглосуточно (рынок форекс функционирует без перерыва даже на обед Smile )?
Есть понятие рабочего дня, у всех есть время, когда они находятся "в пути" (хотя бы из дома -> на работу, с работы -> домой и т.п.). Кстати, если говорить о форексе, то наиболее волатильной считается американская сессия, которая начинается в 17-18 часов по Москве. Скажите, пожалуйста, до которго часа работает среднестатистический житель европейской части страны и где он будет в момент фазы активных торгов в американскую сессию?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:a0246fb890="The_Boss"]5.
[quote:a0246fb890="dealer"]
...В общем, получилось, что КПК из-за своей усеченной функциональности и своих экранов - это "недоноутбук", а из-за отсутствия Интернета и возможности совершить звонок "недотелефон", в тоже самое время возможности современных телефонов растут столь значительными темпами, а стоимость рядовых ноутбуков такими же темпами снижается (вполне реально купить за 500 долларов новую,рабочую машину, вот пример http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=246674 ), что его преимущества совершенно не очевидны. ...
[/quote:a0246fb890]
Пользователь КПК - это вовсе не обделённый мечтатель о ноутбуке. Люди покупают КПК вполне осознанно и используют эффективно. КПК с VGA разрешением (640x480 пикселей) имеют все необходимые элементы для комфортной работы. Софт для КПК непрерывно совершенствуется. Если поставить нужный софт, КПК вообще может заменить ПК. Вот минимальный набор:
1. Браузеры: Opera, NetFront
2. Уменьшение GPRS траффика в несколько раз: Toonel.
3. Офисные программы (даже не буду перечислять, не хватит места)
4. WebMoney Kepeer Light
5. Куча разного софта для разных удобств
6. Тех. анализ: MetaTrader Mobile Wink[/quote:a0246fb890]
Что ж Вы за свой теханализ на КПК прицепились, если признали, что персональный компьютер мобильное решение не заменитSmile
Кроме того МТ мобайл тоже не имеет всех возможностей МТ4 для персоналкиWink Будем писать метаквотесам гневные письма? )
[quote:a0246fb890="The_Boss"]Конечно будут (да уже есть!) смартфоны, с большими экранами, на которые можно будет все это поставить. Но увы и ах. Это будет не Symbian, а скорее всего Windows. По сути это те же КПК + телефон в одном корпусе (только без VGA). [/quote:a0246fb890]Не уверены. Ибо Винда стоит денег. Вы думаете почему Билл сказочно богат?
[quote:a0246fb890="The_Boss"]КПК - отличная замена ноутбуку:
В 15 раз легче. О времени автономной работы я уже писал.КПК можно развернуть где угодно. Запустить торговый терминал. Периодически мониторить ситуацию. И на работе на тебя не будут косо смотреть, в отличие от тех же действий с ноутбуком. Или попробуйте развернуть ноут в автобусе, когда едите на работу! Да даже за рулём автомобиля (конечно, припарковавшись предварительно! Smile) его не разместить![/quote:a0246fb890]По-моему, ранее мы уже пришли к общему знаменателю - КПК отличное дополнение(!) к ноутбуку, но не его замена.

[quote:a0246fb890="The_Boss"][quote:a0246fb890="dealer"]
Почему Вы решили, что если клиент-новичек, то он обязательно должен терять свои деньги? Как раз наоборот, пользуясь терминалом на своём телефонном аппарате и работая на демонстрационном(!) счете он если и будет терять деньги, то только виртуальные, а уж если у него будет получаться торговать с прибылью тогда уж он и на реальный аккаунт может перейти. К тому же срок действия демонстрационного счета не ограничен и ограничению по регистрации демок за одним клиентом нет. Мы не заинтересованы в каких то клиентах (в тех которые будут, что называется, "сливать" или стабильно зарабатывать)... Мы заинтересованы в росте клиентской массы как таковой, потому что каждый клиент оплачивает наши услуги частью спреда и чем больше клиентов и заключенных сделок тем выше наша прибыль. По-моему, это очевидно.
[/quote:a0246fb890]
Все это и так ясно. Об этом каждый дилер вам расскажет. Многие будут очень серьёзно настаивать на открытии демо счета. И чтобы гарантированно в течении нескольких месяцев при ежедневной торговле была прибыль и т.д. и т.п.
Все это правильно. Но свой первый реал сливают все. Это правило, из которого бывают исключения,... на уровне статистической погрешности.[/quote:a0246fb890]Покажите, пожалуйста, где каждый дилер пишет об этом. Откуда у Вас "своя" статистика? Почему Вы думаете, что она правильная?
[quote:a0246fb890="The_Boss"]И я не поверю, что основной доход от дилинга Вы получаете от спреда.
Впрочем это не тема нашей беседы.[/quote:a0246fb890]Да, для этого необходимо открыть отдельную ветку.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:4d9e3b85d2="The_Boss"]
Я сам немного программист и знаю что это не сложно сделать.
[quote:4d9e3b85d2="dealer"]
Всем немного профессионалам все кажется просто и лишь при более тщательном подходе точка зрения меняется.[/quote:4d9e3b85d2]
Ну поймали на слове. Я поскромничал. Я программист с 8-и летним опытом. Wink[/quote:4d9e3b85d2]Smile На чем программируете, в какой среде? Тоже обходитесь только КПК? Smile

[quote:4d9e3b85d2="The_Boss"][quote:4d9e3b85d2="dealer"]
...ещё очень долго трейдер не станет полностью "мобильным" и будет вынужден кроме мобильных решений использовать полноценную рабочую станцию или ноутбук.
[/quote:4d9e3b85d2]
С этим никто не спорит. Я только хочу сказать, что функциональности MT Mobile для тех.анализа мне хватает. Конечно нужна некоторая привычка. Если я нахожусь дома, то конечно я сижу за большим братом (ПК).[/quote:4d9e3b85d2]Что и требовалось доказать. Дома или на работе клиент пользует ПК, "в поход" можно взять мобильник.


[quote:4d9e3b85d2="The_Boss"][quote:4d9e3b85d2="dealer"]
...есть отличные терминалы для технического анализа, например Omega Trade Station или Metastock, в котором можно проводить полный анализ рынка, а сделки совершать через менее продвинутые, но торговые терминалы (да-да, именно торговые, именно заключение торговых операций является первоочередной целью этих платформ) тот же Метатрейдер или Dealing Desk2005.
[/quote:4d9e3b85d2]
Об этом я уже писал. Есть ребята, которые только трейдингом и занимаются целый день. И больше ничего их в жизни не волнует... Просаживают деньги клиентов, а не свои. Wink Для них этот софт и написан. Всем остальным функциональности MT или Вашего DealingDesk хватит выше крыши.[/quote:4d9e3b85d2]Как у Вас все однозначно и безусловно Smile

[quote:4d9e3b85d2="The_Boss"]Так вернемся к Вашему терминалу. Раз пошел такой разговор. И я вижу, что Вам очень не хочется перерабатывать DDLite. Тогда сделайте сборку Вашего мобильного терминала для КПК (Pocket PC 2003, Window Mobile 5). И вопрос будет исчерпан.[/quote:4d9e3b85d2]Мы признаем необходимость модернизации и переработки DDLite Java и обязательно этим займемся, но точных сроков окончания работ озвучить не можем.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote="dealer"][quote:b2c6e95ca9="The_Boss"]
Я сам немного программист и знаю что это не сложно сделать.
[quote:b2c6e95ca9="dealer"]
Всем немного профессионалам все кажется просто и лишь при более тщательном подходе точка зрения меняется.[/quote:b2c6e95ca9]
Ну поймали на слове. Я поскромничал. Я программист с 8-и летним опытом. Wink[/quote:b2c6e95ca9]Smile На чем программируете, в какой среде? Тоже обходитесь только КПК? Smile

Зря, кстати, иронизируете. В бытность свою программку для Фортрана писали на листочке бумаги, прежде чем набить, да 10 раз проверяли Smile
Писать программы, кстати, можно и в Notepad-e, в простом txt файле, да потом в компилятор закидывать Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
golemon
академик


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:5f71574ab4="dealer"][quote:5f71574ab4="The_Boss"]
Я сам немного программист и знаю что это не сложно сделать.
[quote:5f71574ab4="dealer"]
Всем немного профессионалам все кажется просто и лишь при более тщательном подходе точка зрения меняется.[/quote:5f71574ab4]
Ну поймали на слове. Я поскромничал. Я программист с 8-и летним опытом. Wink[/quote:5f71574ab4]Smile На чем программируете, в какой среде? Тоже обходитесь только КПК? Smile[/quote:5f71574ab4]

Зря, кстати, иронизируете. В бытность свою программку для Фортрана писали на листочке бумаги, прежде чем набить, да 10 раз проверяли Smile
Писать программы, кстати, можно и в Notepad-e, в простом txt файле, да потом в компилятор закидывать Smile

ЗЫ Звиняюсь, [/quote] пропустил Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Штангенциркуль
академик


Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:8c31fc5226="golemon"]
Зря, кстати, иронизируете. В бытность свою программку для Фортрана писали на листочке бумаги, прежде чем набить, да 10 раз проверяли Smile
Писать программы, кстати, можно и в Notepad-e, в простом txt файле, да потом в компилятор закидывать Smile
[/quote:8c31fc5226]
С 1977 года когда в институте я на 2-м курсе работал на хозтеме, сначала я писал на специальных бланках фортрановские и ассемблерские операторы, потом это хозяйство мы отдавали в специальный отдел подготовки данных, где набивали текст программы на перфокартах. Они распечатывали все это хозяйство и отдавали вместе со стопкой перфокарт. Затем формировался пакет из перфокарт, куда входили операторы языка управления заданиями, сам текст программы и затем шли исходные данные. Работали на ЕС ЭВМ, там стояла переделанная у американце ОС 370. Ее своровали с исходниками у индийцев. Вся страна считала на ЕСках.
Надо сказать, что решали довольно сложные инженерные задачи. Например, в это время только-только появился метод конечных элементов для расчета строительных конструкций, так все это дело мы и программировали. Например, на хозтеме я с руководителем занимался расчетом (оптимизацией) стрелы ж/д крана, так была экономия металла очень приличная, по сравнению с классическми методами расчета.
Недавно встретил однокурсника, с которым рааботали на кафедре, он преподает в институте теоретическую механику, спрашивую, что новенького. Нет ничего нового, все старое из 70-х годов, только диалог и интерфейс, удобства и все.

_________________
[url=http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=832] EURUSD и GBPUSD (неделя, день, 4 часа)[/url].
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
The_Boss
Студент


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

Читал Вас, "dealerэтоонкотирует", и плакаль...
Вам не кажется, что наш разговор, все больше складывается по принципу "Сам дурак...". Но совесть не позволит мне оставить без ответа некоторые непрояснённые вопросы...
Видимо, это последний мой развёрнутый ответ на такие вопросы. Надеюсь, меня не забанят. Всё таки..., "Самый авторитетный форум". Надеюсь, не из за того что на нем жесткая цензура.
Никого не оскорблял, матом не ругался.Smile

Мне за посты на этом формуме Вы, конечно, не заплатите. И вести полемику в формате бодания с Вами явно бессмысленно. Позволю себе в последний раз. (Не смог удержаться).

[quote:d349a52588="dealer"]
Давайте сайты не приклеивать, коли речь идет о торговых программах. Тем более, полная новостная лента в МТ только на реальных торговых счетах (требование инф. агенства DJ). Котировки тоже можно посмотреть на каких-нибудь сетевых ресурсах. Мы о другом. Мы о том, что всё можно подать через один интерфейс (и новости, и котировки, и чарты, и анализ, и при этом всегда можно, используя данную информацию, принять то или иное торговое решение) - и всё это позволяет мобильный терминал от компании Форекс Евроклуб
[/quote:d349a52588]
Вы, видимо, спутали меня с сотрудником компании Metaquotes, который пытается продвигать терминал MetaTrader на трейдерских форумах.
Ставлю Вас в известность, что Я, The_Boss, в компании Metaquotes не работаю. Компания Metaquotes, и дилинговые центры, с ней сотрудничающие мою деятельность не финансируют. Мнения, выссказанные на этом форуме - это моё, The_Bossa, личное IMHO. Если бы это было так, я бы, возможно, не поленился с Вами подисскутировать. Ваши мотивации мне, в общем, ясны. Всё это не столько мне адресуется, а скорее уважаемым форумчанам, не учавствующим в нашей дискуссии. Вас, видимо взбесило то, что я написал в своём первом в этой теме посте: "...успех MetaTrader Mobile...". Каюсь, каюсь. Был не прав. Исправлюсь. Да, на этом форуме нужно писать только в духе "... - и всё это позволяет мобильный терминал от компании Форекс Евроклуб..." И опять, я вынужден процитировать себя же "...Я ничего не имею против торгового терминала для телефонов. Кому то он может быть полезен...". Т.е. всем полезен.
И так терминал fxeuroclubmobile - лучший терминал для трейдеров всех времен и народов. Аминь.
Я надеюсь, на этом, мы оставим сравнение терминалов и закроем этот вопрос.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
The_Boss
Студент


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

Теперь по поводу моих, The_Bossa, истинных мотиваций в этой дискуссии. Я начал эту тему исключительно для того, чтобы получить информацию их первых рук, так сказать, о том, можете ли предложить для трейдера терминал для заключения сделок под наиболее распространенные на данный момент платформы для КПК: Pocket PC 2003 и Windows Mobile 5 (Palm OS трогать не будем, пока...). На заре своего трейдинга я пользовался замечательной java программулей DDLite и сохранил о ней самые теплые воспоминания. Вот и, спустя время, решил, её запустить на КПК и проверить как она там будет жить (см. первый пост темы). Вы, конечно, вправе задать резонный вопрос:
- А какого ... тебе вдруг потребовалось такие манипуляции проделывать?
И здесь я вам отвечаю.... Да Вы сами себе можете ответить:
[quote:1ee1766c27="dealer"]
Мы заинтересованы в росте клиентской массы как таковой, потому что каждый клиент оплачивает наши услуги частью спреда и чем больше клиентов и заключенных сделок тем выше наша прибыль.
[/quote:1ee1766c27]
Короче, клиентом Вашим я быть хотел. А вы на каждого потенциального клиента, имеющего свое мнение, так набрасываетесь, dealer? Впрочем, на этот вопрос можете не отвечать.

Итак, DDLite, для КПК не годится, передлывать его Вы не хотите. Поэтому я в предыдущем посте сделал предложение, ответа на которое так и не получил:
[quote:1ee1766c27="The_Boss"]
...сделайте сборку Вашего мобильного терминала для КПК (Pocket PC 2003, Window Mobile 5)...
[/quote:1ee1766c27]
Под "Вашим мобильным терминалом" я имел в виду конечно, fxeuroclumobile. Тем более не я один желаю увидеть его в этом свете, но и вот, товарищ Штангенциркуль, у котрого смартфон под управлением Windows Mobile 5. Вот уже два жаждущих клинета...Надеюсь, вы не оставите страждущих. А если серьёзно, то все равно придётся делать под Windows. Так лучше начать пораньше.Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
The_Boss
Студент


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: цитата

Ну и напоследок, не могу обойти ещё кое что (заметьте, не я навязал вам такой формат беседы Smile).

[quote:367afccba5="dealer"]
[quote:367afccba5="The_Boss"]
[quote:367afccba5="dealer"]
Складывается впечатление, что DDLite Java Вы даже не запускали, так как в джавовском терминале, в отличие от платформы mobileforex, нет даже графиков, нет новостной ленты, да и удобство пользования значительно отстаёт. В общем, здесь mobile впереди абсолютно точно.
[/quote:367afccba5]
Я же написал, "... он не предоставляет даже той функциональности, какую предоставляет DDLite. Главным образом из за ЖУТКИХ ТОРМОЗОВ".
[/quote:367afccba5]
С тормозами ещё нужно разобраться и настроить платформу соответствующим образом.
[/quote:367afccba5]

Настраиваем...
Вот он запустился на моем SE W810i (сборка fxeuroclubmobile - K700 - сами написали в файлике _SE_spec.xls). Пароль логин вводим. Сервер коннект - ОК.Вот надпись "меню". Нажимаем. Чере 3 секунды появляется меню. Перетаскиваем курсор на графики. Ползёт еле еле. 2 секунды, 3, 4. Вот наконец графики. Грузим графики. Так, стрелочки вверх-вниз - масштаб графиков. Что-то, мастер, одновременно больше 32 свечей на экране я так и не увидел (Но уже прогресс! по сравнению с 8-ю). Ладно. Двигаем график влево враво. Ннн..даааа, тормоза...Снова меню. Чере 3 секунды появляется меню. Курсор на "настройки". Через 15-20 секунд он там оказывается.Откываем настройки. Ставим обнавление на 60 сек. Убираем све инструменты, кроме EURUSD. Закрываем.По второму кругу. Тормоза теже. З2 свечи на графике...Ну в общем, телефоны нужны для того, чтобы звонить, а не технический анализ на них проводить (IMHO).
Ради бога, не воспринимайте это как критику fxeuroclubmobile (см. выше). Может это телефон глючный?!

[quote:367afccba5="dealer"]
[quote:367afccba5="The_Boss"]
А с терминалом DDLite я прекрасно знаком.
[/quote:367afccba5]
Не уверены.
[/quote:367afccba5]
Будьте уверены! И люди потянутся к Вам.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
The_Boss
Студент


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:9b0952ce03="dealer"]
[quote:9b0952ce03="The_Boss"]
Пока что, на КПК графики, как я уже писал, удобнее всего анализировать на MT.
[/quote:9b0952ce03]
Возможно. Мы не будем спорить в части работы КПК с графикой. Несомненно она будет несколько превосходить возможности телефонного скрина, но утверждать превосходство этой технологии только лишь из-за этого не стоит.
[/quote:9b0952ce03]
Короче, тех. анализ проводим на большом ПК, а сделки совершаем по телефону. И улыбаемся, улыбаемся...Тогда уж лучше я позвоню (вам) по телефону. Ради бога, не воспринимайте это как критику fxeuroclubmobile (см. выше).

[quote:9b0952ce03="dealer"]
Если у Вас кроме телефона будет ещё и КПК, то будет просто замечательно. Однако на КПК и потратить нужно 400-500 долларов. Если они у Вас лишние, то никто не мешает Вам с ними расстаться. Для работы с нами будет достаточно одного лишь телефонного аппарата.
[/quote:9b0952ce03]
Кпк, значит выбрасывать? Ай-яй-яй!

[quote:9b0952ce03="dealer"]
К счастью или сожалению, история не знает сослагательного наклонения. А вот 25 лет назад и www-сети не было, и что? Повторяем, есть исследования, с результатами которых приходится считаться.
[/quote:9b0952ce03]
А почти 30 лет назад форекса не было. Эдак мы до Рождества Христова дойдем. Вы когда планируете новые исследования провести? В 3007-м ?

[quote:9b0952ce03="dealer"]
Речь не о настройках "точек входа" и прочем, а о соединении связки "телефон-КПК" как таковой. С синезубым коннектом ещё более менее удобно, а при коннекте через инфраред порт "мобильности" уже не получится ни при каком случае, таким способом использовать аппарат в онлайне, например, в общественном транспорте точно не получится.
[/quote:9b0952ce03]
А здесь вы меня просто сразили. Это чтобы IR-порт использовать для DialUp ?! Конечно технически это возможно... Но, по-моему это извращение (IMHO). Телефон без Bluetooth... Это вы Nokia-3310, имеете в виду?

[quote:9b0952ce03="dealer"]
Во-первых, откуда у Вас данные по клиентам дилинговых центров?
[/quote:9b0952ce03]
Из общения с людьми. На просторах всемирной паутины.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
The_Boss
Студент


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:58797257bf="dealer"]
Во-вторых, Вы реально полагаете что мобильные терминалы нужны только лишь непрофессиональным трейдерам? Полагаете, если трейдер профессиональный, то он будет сидеть в офисе у настольного компьютера круглосуточно (рынок форекс функционирует без перерыва даже на обед )?
[/quote:58797257bf]
Реально. Те ребята, которые двигаю ранок. А не мелочь, вроде нас с вами. Они работают в команде, а не спят в кресле перед монитором с телефоном или КПК в обнимку. Вообще, об этом много написано. Почитайте. Да, хотя бы, биографию Сороса. Очень поучительно.

[quote:58797257bf="dealer"]
Есть понятие рабочего дня, у всех есть время, когда они находятся "в пути" (хотя бы из дома -> на работу, с работы -> домой и т.п.). Кстати, если говорить о форексе, то наиболее волатильной считается американская сессия, которая начинается в 17-18 часов по Москве. Скажите, пожалуйста, до которго часа работает среднестатистический житель европейской части страны и где он будет в момент фазы активных торгов в американскую сессию?
[/quote:58797257bf]
...Сорос едет в рейсовом автобусе..., прищурившись вглядываясь в график GBPUSD на экране своего телефона... Дальше можете продолжить сами. Да, для сведения, американская сессия открывается в 16:00 по Мск (время зимнее) (8:00 New York, 13:00 London). В 16:30, обычно, пиковый объем торгов. Payrolls по пятницам, помните? Да Вы и сами всё это знаете. "среднестатистический житель европейской части страны" как видите тока тока ОКОНЧАТЕЛЬНО проснулся. И вперёд за Meta Stock трейдерить...

[quote:58797257bf="dealer"]
[quote:58797257bf="The_Boss"]
Конечно будут (да уже есть!) смартфоны, с большими экранами, на которые можно будет все это поставить. Но увы и ах. Это будет не Symbian, а скорее всего Windows. По сути это те же КПК + телефон в одном корпусе (только без VGA).
[/quote:58797257bf]
Не уверены. Ибо Винда стоит денег. Вы думаете почему Билл сказочно богат?
[/quote:58797257bf]
А симбиян абсолютли фо фри! Всё в этой жизни стоит денег. Всё.
Года 4 назад смешно было представить: Window на сматрфоне или КПК?! Тогда балом правил Palm OS. И где сейчас Palm OS? Именно потому, что "Билл сказочно богат" и пока он так богат, Windows - это наше сетлое/тёмное будущее.

[quote:58797257bf="dealer"]
По-моему, ранее мы уже пришли к общему знаменателю - КПК отличное дополнение(!) к ноутбуку, но не его замена.
[/quote:58797257bf]
Вы так ничего и не поняли, дорогой dealer. Перечитайте ветку заново.

[quote:58797257bf="dealer"]
На чем программируете, в какой среде? Тоже обходитесь только КПК?
[/quote:58797257bf]
C/C++(Watcom, MSVS), Java (Oracle JDeveloper).
Теперь я праве попросить Вас рассказать немного о себе. Чем владеете?

[quote:58797257bf="dealer"]
Мы признаем необходимость модернизации и переработки DDLite Java и обязательно этим займемся, но точных сроков окончания работ озвучить не можем.
[/quote:58797257bf]
Нннеееее!!! DDLite больше не покатит. Теперь только fxeuroclubmobile под Windows Mobile 5 подавайте. А то мы со Штангенциркулем к другому букмекеру пойдем. Wink. Шутка.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:fe76de5149="golemon"]Зря, кстати, иронизируете. В бытность свою программку для Фортрана писали на листочке бумаги, прежде чем набить, да 10 раз проверяли Smile
Писать программы, кстати, можно и в Notepad-e, в простом txt файле, да потом в компилятор закидывать Smile[/quote:fe76de5149]
Стилус, несомненно, будет более удобен листка бумаги Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

Уважаемый The_Boss, в Ваших постах становится всё больше ерничества и "приколов", чем конструктива. Жаль. Действительно надеялись, что Вы докажете свою точку зрения и убедите нас в том, что "... торговый терминал для КПК - это, пожалуй, единственное средство, сочетающее в себе приемлемую функциональность и исключительную мобильность..." Обратите внимание, Вы утверждали, что это средство единственное! Мы же утверждали, что КПК не единственное решение и есть иной вариант, расширяющий возможности Вашего мобильного телефона - терминал mobileforex... и пытались до Вас это донести.

Кроме этого, мы пытались донести до Вас мысль, что для удобства пользователя два устройства всегда хуже, чем одно. Это я о цепочке "КПК - сотовый телефон". КПК без онлайн-режима бесполезен, надеюсь хоть это Вы не будете отрицать, и, коли уж заявлять об исключительной мобильности, то об этом не следует забывать. Это как если бы на автомобили не комплектовались электростартерами: садишься... поворачиваешь ключ зажигания... панель приборов оживает, лампочки мигают... но двигатель не заводится и чтобы пустить мотор нужно достать из саквояжа стартер, прикрутить его к маховику и только после этого запустить движок... Согласитесь, это же тоже решение проблемы, но кто скажет что это удобно? Так же и с нашим новым торговым терминалом, на наш взгляд (!), мы предлагаем более удобное(!) решение и не заявляем, что оно лучшее, просто это ещё один способ улучшить "качество жизни трейдера" Smile


[quote:680dc282ed="The_Boss"]Я, The_Boss, в компании Metaquotes не работаю. Компания Metaquotes, и дилинговые центры, с ней сотрудничающие мою деятельность не финансируют. Мнения, выссказанные на этом форуме - это моё, The_Bossa, личное IMHO. [/quote:680dc282ed]Узнав, что Вы не представитель Метаквоты вдвойне жаль потраченного на ответы время Smile "Шутка" (тоже).

Со своей стороны можем пожелать Вам не быть столь категоричным и безапеляционным человеком и если уж беретесь обсуждать ту или иную тему, тщательнее изучать предмет (это про Symbian "фо фри", " IR-порт и DialUp", про известную каждому юзеру "просторов всемирной паутины" статистики ДЦ и прочем).

[quote:680dc282ed="The_Boss"]Теперь я праве попросить Вас рассказать немного о себе. Чем владеете?[/quote:680dc282ed]
Владею парой дипломов с отличием, недвижимостью (пока в этой странеSmile ), машиной престижной марки, одной известной компанией и штатом программистов Wink Желаю и Вам не отставать!

[quote:680dc282ed="The_Boss"]DDLite больше не покатит. Теперь только fxeuroclubmobile под Windows Mobile 5 подавайте.[/quote:680dc282ed]
Доберемся -> сделаем. Пока же это не первоочередная задача.

Даа, что касается бана. Почему в последнее время все на него так и расчитывают? Вот и недавний пример с "Гондурасом". Может быть пользователи тех самых просторов уже начинают привыкать к цензуре? Я Вас уверяю, на наших форумах "силовые методы" не практикуются. Мы не удаляем пользователей только лишь за то, что их точка зрения не совпадает с мнением администрации и не закрываем неугодные темы как это часто бывает, например, на форуме Метаквоты или их ближайшей родственницы - Альпари. Кстати, Вы наберите в форуме Альпари в поиске "Symbian" и посмотрите выдачу Smile Практически все темы будут закрыты. И у Штангенциркуля спросите что сделали с его постами на форуме Метаквоты, в которых он просил МТ под свой любимый смартфон Wink
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Технические и организационные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved