Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b2ca508889="Masterforex"] "Гондурас" поставив это вопрос вы знаете на него ответ. Озвучьте его.[/quote:b2ca508889]

Ух ты! Халяву любите? А в соавторы возьмешь? Very Happy
Лечите вашу голову. Иначе, со своим «Главным компьютером», «аспирантом» и помрешь! Razz
Возьмем рынки-близнецы. Форекс и Биржу (CME). На Форексе, с твоей точки зрения, все делает ГК в соответствии с заложенным в него алгоритмом, который может откорректировать только главный оператор в соответствии с установками хозяев. СМЕ – классическая биржа – заявки на покупку/продажу=цена.
Почему цены в данный, конкретный момент времени на СМЕ и на Форексе отличаются друг от друга?
При этом, почему графики на СМЕ и на Форексе идентичны?
Почему ты, входя в Форекс тысячью позиций, не сдвинешь рынок ни на 1-н пункт?
При этом, Почему входя в СМЕ одним контрактом можешь сдвинуть рынок хоть на 20-ть пунктов?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
7th Guest
Студент


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

Спасибо за ответы, Masterforex.

Не пытаясь ни опровергать, ни подтверждать Вашу логику, попробую просто разобраться по трем пунктам-вопросам моего предыдущего поста. Разобью свой пост на части ввиду ограничения на длину сообщения.

_________________
Это мое личное мнение, но я с ним согласен.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
7th Guest
Студент


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

1. Аналитика банков-участников Консорциума. В существовании Консорциума сомнений нет, сомнению подвергается его определяющая роль в движении рынка путем согласованных действий. Вот ссылка с прогнозами банков на 2005 год: _www.forexpf.ru/_forecast2005_/04/. Остановимся только на прогнозах известных нам банков и только на перспективу до середины 2005 года, поскольку можем убедиться в их правильности/ложности.
ABN Amro: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.40, JPY 98. Результат - в молоко.
Bank of America: январь 2005, прогноз на конец 2 квартала: EUR 1.30, JPY 103. Ближе к цели, но неудовлетворительно.
Barclays Capital: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.26, JPY 100, GBP 1.80. По евро и фунту очень даже, по йене - значительно хуже.
Citigroup: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.35, JPY 98. В молоко.
HSBC: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.36, JPY 99. Туда же.
JP Morgan: начало 2005, прогноз на конец июня: EUR 1.38, JPY 94. Очень плохо.
Lehman Brothers: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.42, JPY 96. Без комментариев.
Royal Bank of Scotland: февраль 2005, прогноз на 6 месяцев: EUR 1.32, JPY 98.
UBS: февраль 2005, 6 месяцев JPY 105, март 2005, 3 месяца EUR 1.36. Делят 2-3 места с Royal Bank.
Итог: несмотря на то, что перспектива на 6 месяцев для крупных банков не является отдаленной, 8 из 9 банков-членов Консорциума ткнули пальцем в небо. Доля исполнения прогнозов 1/9. Если вести речь о согласованности действий, то здесь доля 8/9, но НЕ ТУДА. То есть, ралли доллара в первой половине 2005 для банков стало неожиданностью. В качестве альтернативы прошу обратиться к анализу Дмитрия Возного за январь 2005 и сравнить результаты: _www.alpari.biz/ru/analytics/ew/yearly/05/.

_________________
Это мое личное мнение, но я с ним согласен.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
7th Guest
Студент


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

2. Математическая модель движения цен. Насколько мне известно, во все времена с основания первой биржи и до нынешних дней, математиками делаются попытки создания модели движения цен. Работы аналитических отделов банков и других коммерческих учреждений, конечно же, не доступны широкому кругу. Однако периодически в Интернет появляются материалы исследований, диссертаций и т.д. Для ознакомления с некоторыми такими материалами можно обратиться на форум Пола http://forex.kbpauk.ru. Каков же итог этой многолетней борьбы за "формулу любви"? В плане теоретическом - тонны литературы, в практическом - пшик. Одна из теорий в этой области - "Общая теория эволюции" Андре Дука (не правда ли, напоминает "Закон природы" Ральфа Эллиотта по тенденциозности поставленной задачи) - http://www.dukascopy.com/journal/ получила практическое воплощение, доступное широкому кругу. Эта теория не стала и не могла стать "чашей Грааля". Хочу обратить только внимание на то, что и эта теория и все иные известные методы оперируют по отношению к рынку категориями "законов физики", "законов общества", "психологии толпы". В теории Дука под строгое математическое описание может попасть только прямолинейная сглаженная часть графика цены, ограниченная узким коридором и вполне определенной длиной во времени. Рынок в целом не расшифровывается. Предположить, что математика, использованная специалистами Консорциума для закладки алгоритма генерации котировок не расшифрована в течение 12 лет очень трудно. "Что знают двое - знает свинья" (Мюллер из классического фильма). Судя по пункту 1 данного поста, аналитики Консорциума не владеют не только сверхсекретной формулой, но и классической теорией Эллиотта.

3. Закономерности реакции цены на выход календарных экономических новостей. Безусловно соглашусь с Masterforex, что прямой зависимости между реакцией рынка и содержанием новостей нет (не в обиду поклонникам ФА). Реакция рынка на новости обусловлена, ИМХО, в первую очередь факторами техническими. Получение профита на новостях не столь уж редкое и тяжелое в практическом плане занятие. В качестве подкрепления этого неочевидного для многих трейдеров тезиса приведу лишь прогноз на минувшую пятницу (выход NFP) Д. Возного, а также методику скальпинга Парамона _forum.fxclub.org/showthread.php?t=25735. Два полярно противоположных подхода, которые при грамотном подходе решают данную проблему. Подчерну, что факт упоминания мной этих методов никак не определяет мои личные предпочтения и не исчерпывает этих самых методов. Что нужно для их успешного применения? Знание принципов движения "валют-союзников" - да; учет взаимного расположения валют непосредственно перед новостями - безусловно; четкое представление валютного коридора, линий сопротивления и поддержки - конечно; анализ истории выхода конкретной новости, знание текущей позиции в локальном и глобальном тренде, железные нервы. Что в этом перечне того, что неизвестно практикующему трейдеру? Правильно, НИЧЕГО. Попытка добавить к этому компьютерный алгоритм Консорциума облегчает задачу? Пока я не сумел ответить на этот вопрос...

Извиняюсь за длинный текст.

PS. Модераторам форума просьба не считать ссылки на другие сайты рекламой.

_________________
Это мое личное мнение, но я с ним согласен.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: цитата

При всех вопросах, которые тебе уже заданы я попробую задать еще пару.
Почему на Форексе нет «объема сделок»?
Почему на Форексе нет «открытого интереса»?
Ау. Несчастный теоретик – Мастер Форекс. Выходи. Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Dehtiar Gennady
dealer's assistant


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 1546
Откуда: Forex Euroclub

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: цитата

Гондурас,
Нокдаун!!!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: цитата

И да же трупп! Уверен. Пусть «методички» читает. Какого мы целый месяц потратили на этот лекбез? Я ж предлагал, удалить эту скверну!
Razz Razz Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: цитата

Мастер задумался! Через две недели скажет, что был в каммандировке во Львиве! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:4d62db23e1="Гондурас"][quote:4d62db23e1="Masterforex"] "Гондурас" поставив это вопрос вы знаете на него ответ. Озвучьте его.[/quote:4d62db23e1]

Ух ты! Халяву любите? А в соавторы возьмешь? Very Happy
Лечите вашу голову. Иначе, со своим «Главным компьютером», «аспирантом» и помрешь! Razz
Возьмем рынки-близнецы. Форекс и Биржу (CME). На Форексе, с твоей точки зрения, все делает ГК в соответствии с заложенным в него алгоритмом, который может откорректировать только главный оператор в соответствии с установками хозяев. СМЕ – классическая биржа – заявки на покупку/продажу=цена.
[/quote:4d62db23e1]

Не знаю как кто, а я чуть не"помер" со смеху от тебя. Это что твой хваленый метод работы на форексе? поставить котировки своего ДЦ и Чикагской биржи? Зато сколько понта.
Гондурас, новичков на курсах этому учат на первой лекции по форексу.
Дают фондовые индексы (НАЗДАК, ДАКС и др.), затем биржи, торгующие валютой (CME, CBOT / ACE, EUREX и др). И там же новичкам рассказывают об их котировках.
А ты все это для себя лишь недавно открыл?
И хочешь поделиться открытием, которое на твой взгляд равно книге Мастера "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)"
И из за этого своего открытия просился в соавторы?
С тебя точно со смеху "помрешь! Razz Razz Razz Razz "
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:32 am    Заголовок сообщения: цитата

Вот видишь! Даже ты это знаешь. А почему книжки не пишешь?
А некоторые «аспиранты» не знают, но книжки пишут.

«Это что твой хваленый метод работы на форексе? поставить котировки своего ДЦ и Чикагской биржи?»
Океан, четче выражайте вашу мысль. Какой метод? Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:de1fd8838d="Гондурас"]Кстати. Если Вы, Пассер, читали не только книжку уважаемого Мастера, то должны понимать: то что вы описали не имеет ни какого отношения к хеджу!
[/quote:de1fd8838d]
[quote:de1fd8838d="Гондурас"]Ну не все так плохо. Хорошие моменты все же присутствуют. Very Happy
Например: многие вопросы, которые обостряет автор в своей книжке.[/quote:de1fd8838d]
[quote:de1fd8838d="Гондурас"]
БРЕДЯТИНА!
Very Happy Razz Very Happy[/quote:de1fd8838d]
[quote:de1fd8838d="Гондурас"]
Мастерфорекс можно сказать спасибо только за то, что он смог поднять очень интересную тему. Даже не поднять тему, а заставил задуматься над некоторыми вопросами. .[/quote:de1fd8838d]
[quote:de1fd8838d="Гондурас"]Несчастный теоретик – Мастер Форекс. Выходи. Razz[/quote:de1fd8838d]
[quote:de1fd8838d="Гондурас"]Вот видишь! Даже ты это знаешь. А почему книжки не пишешь?
А некоторые «аспиранты» не знают, но книжки пишут.
Very Happy[/quote:de1fd8838d]
Скажи Гондурас, где ты говоришь правду, а где лицемеришь?
Неужели ты не понял, что 300 или 400 стр книги посвящены не Букварю форекса (как пишет мастер новички пусть основы форекса изучают по книгам Наймана), а только неосвященным в других книгах вопросам. Правильно он освятил или нет, это второй вопрос. Трейдер изложил свою точку зрения и рассказал о десятке практических методов как он сам работает на форексе. И вынес все это на открытое обсуждение. Давай по издеваемся, чтобы не повадно никому из трейдеров было писать. Пусть лучше о форексе пишут теоретики, которые от силы на демке работали пару раз. Так? Или может надо спокойно и конкретно сказать:это нравится, а это нет.
И кстати в названии книги четко нарисованы границы вопросов, которые Мастер поставил для книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)".
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dmitry Kalaydin
Абитуриент


Зарегистрирован: 07.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

Хоть убейте - одного не могу понять...

Ну зачем НАСТОЯЩЕМУ трейдеру (те тому кто на этом зарабатывает себе на жизнь, а непросто месяц +50 пунктов, месяц -50 пунктов, а то трейдером то становится даже тот кто демку открыл Smile ) писать книги?..
Прославится? А смысл? Чтобы все знали что этот парень крут? Ну не думаю что такое желание посетить человека раньше чем в возрасте Сороса...
Зарабоать - неужели писать книги прибыльнее чем ФОРЕКС...
Вот поэтому для меня всегда сомнительны такого рода издания...
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 1:29 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:f90ed3d158="Masterforex"]Хочу предложить трейдерам для обсуждения мою книгу " Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Прочитать можно по ссылке
_masterforex.kharkiv.com. Перед выходом англоязычного варианта сайта, мне бы хотелось выслушать мнение реальных трейдеров. Заранее спасибо всем, кто выскажет свою точку зрения.[/quote:f90ed3d158]

скажите ваша фамилия Попов или появились самозванцы?
_forum.fxclub.org/showthread.php?p=342786#post342786
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:02f216c0e3="okean"][quote:02f216c0e3="Masterforex"]Хочу предложить трейдерам для обсуждения мою книгу " Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Прочитать можно по ссылке
_masterforex.kharkiv.com. Перед выходом англоязычного варианта сайта, мне бы хотелось выслушать мнение реальных трейдеров. Заранее спасибо всем, кто выскажет свою точку зрения.[/quote:02f216c0e3]

скажите ваша фамилия Попов или появились самозванцы?
_forum.fxclub.org/showthread.php?p=342786#post342786[/quote:02f216c0e3]

Благодарю, рассказали уже, как некто Попов намекает на авторство моей книги.
С одной стороны, какого автора не будет радовать факт, что книга "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" получилась, если на этом форуме Forex EuroClub просятся в со авторы, а на другом форуме Форекс Клуба появляются самозванцы.
С другой стороны, зачем мне с кем то спорить о правах на авторство
- сайт официально зарегистрирован у провайдера на мою фамилию.
- ящик электронной почты masterforex@bk.ru, который указанный в книге, имеет пароль, известный лишь мне
- есть десятки трейдеров, подготовленных мною по моим методикам задолго до выхода книги, чьи нотариально заверенные свидетельства примет любой суд
- я официально являюсь консультантом по аналитическим вопросам форекса трех крупных банков, в договоре с которыми так же стоит моя фамилия.

Кстати, по указанной ссылке Попов нигде прямо не пишет, что он автор. Он дает ссылку _masterforex.kharkiv.com./ и спрашивает "что вы об этом думаете?"
Так, что вы юридически необоснованно причислили его к самозванцам.
Прсто работникам Форекс клуба почему то хочется, чтобы именно этот Попов, а не я оказался автором книги.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:333eb7d1ab="Dmitry Kalaydin"]Хоть убейте - одного не могу понять...

Ну зачем НАСТОЯЩЕМУ трейдеру (те тому кто на этом зарабатывает себе на жизнь, а непросто месяц +50 пунктов, месяц -50 пунктов, а то трейдером то становится даже тот кто демку открыл Smile ) писать книги?..
Прославится? А смысл? Чтобы все знали что этот парень крут? Ну не думаю что такое желание посетить человека раньше чем в возрасте Сороса...
Зарабоать - неужели писать книги прибыльнее чем ФОРЕКС...
Вот поэтому для меня всегда сомнительны такого рода издания...[/quote:333eb7d1ab]

На книге нельзя заработать и даже те авторские гонорары, что предложили мне за издание доработанного варианта книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" по отношению к заработкам на форексе абсолютно "копеечные".
"Прославиться?" Когда я даже не указал своей фамилии рядом с названием книги?
Поставьте проблему шире "ЗАЧЕМ пишут книги о форексе", начиная от Б.Вилльямса и заканчивая отечественными авторами.
Может тогда найдете ответ, зачем эту книгу написал я. Зная заранее какой поток грязи на меня со всех сторон начнут лить именно за эту книгу.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:0b760e6397="Masterforex"]На книге нельзя заработать и даже те авторские гонорары, что предложили мне за издание доработанного варианта книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" по отношению к заработкам на форексе абсолютно "копеечные".
"Прославиться?" Когда я даже не указал своей фамилии рядом с названием книги?
Поставьте проблему шире "ЗАЧЕМ пишут книги о форексе", начиная от Б.Вилльямса и заканчивая отечественными авторами.
Может тогда найдете ответ, зачем эту книгу написал я. Зная заранее какой поток грязи на меня со всех сторон начнут лить именно за эту книгу.[/quote:0b760e6397] У меня тогда только один вопрос. Почему бы Вам хотя бы раз не дать хоть один прогноз???? Хоть что - нибудь, кроме флуда и спама которым Вы ЗАВАЛИЛИ все ветки во всех форумах!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 96, 97, 98  След.
Страница 12 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved