Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:0b760e6397="Masterforex"]На книге нельзя заработать и даже те авторские гонорары, что предложили мне за издание доработанного варианта книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" по отношению к заработкам на форексе абсолютно "копеечные".
"Прославиться?" Когда я даже не указал своей фамилии рядом с названием книги?
Поставьте проблему шире "ЗАЧЕМ пишут книги о форексе", начиная от Б.Вилльямса и заканчивая отечественными авторами.
Может тогда найдете ответ, зачем эту книгу написал я. Зная заранее какой поток грязи на меня со всех сторон начнут лить именно за эту книгу.[/quote:0b760e6397] У меня тогда только один вопрос. Почему бы Вам хотя бы раз не дать хоть один прогноз???? Хоть что - нибудь, кроме флуда и спама которым Вы ЗАВАЛИЛИ все ветки во всех форумах!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:c30d7db088="Сумасшедший Трейдер"][quote:c30d7db088="Masterforex"]На книге нельзя заработать и даже те авторские гонорары, что предложили мне за издание доработанного варианта книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" по отношению к заработкам на форексе абсолютно "копеечные".
"Прославиться?" Когда я даже не указал своей фамилии рядом с названием книги?
Поставьте проблему шире "ЗАЧЕМ пишут книги о форексе", начиная от Б.Вилльямса и заканчивая отечественными авторами.
Может тогда найдете ответ, зачем эту книгу написал я. Зная заранее какой поток грязи на меня со всех сторон начнут лить именно за эту книгу.[/quote:c30d7db088] У меня тогда только один вопрос. Почему бы Вам хотя бы раз не дать хоть один прогноз???? Хоть что - нибудь, кроме флуда и спама которым Вы ЗАВАЛИЛИ все ветки во всех форумах!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil[/quote:c30d7db088]

Полистайте этот форум на Евроклубе и форум на Форексервисе, если интересует вопрос конкретики применения методик и прогнозов.
_www.forexservice.net/forum/index.php?s=eb947e22cf9e2057366f5623bd618d34&showtopic=395
Если вас интересует анализ ближайшего времени: евро и фунт находятся в первой волне своего нового восходящего тренда против доллара(о скором окончании этой волны говорит установившейся Зигзаг на дневном графике и по фунту и по евро). Поэтому в ближайшее время необходимо ожидать коррекцию этого восходящего тренда (вторую волну) в обратную сторону. Если эта 2-я волна не достигнет низинок по евро(1.1865) и фунту(1.7271),
необходимо ожидать стремительного роста восходящего тренда по евро и всем его нескольких десяткам союзников вверх (любимая 3 волна всех трейдеров).
Разворот волны: в книге "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" я называю 11 "пуль", которы вслед за "5 пулями Вилльямса" добивают тренд окончательно. Это четкие признаки-критерии разворота не только тренда, но и каждой волны любого тренда.
Применительно к сегодняшнему дню я назову лишь 1 признак разворота: к установившемуся Зиг загу на дневном графике, необходимо разворот фракталов хотя бы на 4-х часовых графиках (под фракталами я имею в виду индикатор, который стоит на каждом МТ), когда фрактал внизу установится ниже предыдущего, а фрактал вверху и не сможет подняться до уровня предыдущего фрактала вверху. Тогда и начнется разворот (коррекция) вниз
при пробитии нижнего фрактала, если это будет поддержано всеми валютами союзниками одновременно.
По внутридневной торговле лучше по этому фрактальному анализу переключиться на Н1 и М15. Как было сегодня: фрактал внизу не пробивается - резкий старт по фунту вверх, с новым пробитием уровня.
Затем резкий старт вниз и фрактал опять выше предыдущего - новый рывок вверх и т.д.
Окончанием второй волны будет аналогичная ситуация, если повторяю это окончание 2 волны произойдет ВЫШЕ точек по евро(1.1865) и фунту(1.7271). Тогда можно открывать длительную сделку по все союзникам вверх против доллара (стопп лосс ниже этих указанных точек). Примерная длина движения пар будет по формуле: длину 1 волны умножить на 1.6 = 3 волны (это формула Вилльямса, она мне помогает всегда понять ПОРЯДОК цифр такого движения, но следовать ей догматично абсолютно не стоит. Из опыта длина 3 волны бывает разной, поэтому ее окончание необходимо находить по фрактальному анализу и остальным 15 критериям разворота.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: цитата

Продолжение:
Примечание. Если эти точки внизу по евро(1.1865) и фунту(1.7271) будут пробиты (что очень маловероятно), медвежий тренд по евро и Компани МОЖЕТ продолжиться.
Точно так же, как при 3 волне обязательно должны быть пробиты те максимумы, которые по фунту, евро были установлены сегодня.
Я не гуру утверждать когда закончится эта первая волна вверх. И НИКТО не знает заранее, когда подобное произойдет из за причин о которых я подробно остановился в книге. И мне лично все-равно в какой день подобное происходит. Будут признаки разворота вниз - работаю на суперкоротких дистанциях вниз. Подтвердится мой прогноз о третьей волне - длинные позиции вверх с добавлением новых ордеров.
Если же будут пробиты точки внизу по евро(1.1865) и фунту(1.7271)
это отдельный разговор и более сложная тактика работы.

Я ответил на ваш вопрос, теперь ответьте на мой: почему вы себе выбрали такой ник? Вы же НЕ сумасшедший и НЕ трейдер.
Поверьте благодаря книге "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)" мне удалось выйти на уровень знакомств от сотен трейдеров -новичков, которые похожи друг на друга, до профессионалов-трейдеров, не уступающих уровню Б.Вилльямса как минимум, которые так же похожи друг на друга, несмотря на абсолютно разные методики их анализа и работы как трейдеров.
А вы не похожи НЕ на тех, НЕ на тех.
И какому ДЦ так неймется? Расскажите так же откровенно как я ответил на ваш вопрос и рассказал вам об анализе сегодняшнего дня с МОЕЙ точки зрения.
Я же написал на первой странице сайта следующее:
"В этих разделах пишется о различных ДЦ, предсказателях, аналитиках, "гуру". Я не ставил цель обидеть кого то конкретно, включиться в конкурентную борьбу между этими ДЦ и т.д., просто постарался систематизировать доступные всем факты, на основе которых и сделал выводы.
Если по мнению кого то, кто фигурирует в моей книге, оценки и выводы даны не верно, а приведенные факты, взятые с интернета тенденциозны, я прошу мне написать. Я готов добавить ваши факты и объяснения. Потому, что главная цель для трейдера понять рынок форекса таким как он есть, объективно и беспристрастно, избавившись от наивных иллюзий.
Надеюсь книга поможет хоть немного изменить пропорцию тех, кто проигрывает и выигрывает на форексе деньги. Пока она 9:1."

А теперь информация для трейдеров.
Как вы думаете сколько ДЦ смогло опровергнуть негативную информацию о себе из книги "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)"
Правильно, не одно ДЦ не смогло НИЧЕГО опровегнуть.
Мало того, я получил СОТНИ докумательных свидетельств различных людей от Якутска до Гродно о новых фактах мошенничества и нечистоплотности этих же самых и ДРУГИХ ДЦ.
А главное, я не пойму одного: своими глупейшими вопросами ко мне
эти штатные сотрудники ДЦ какую цель преследуют: попытаться меня разозлить и заставить об этих ДЦ писать ДАЛЬШЕ?
Вы просто сравните вопросы Нади и 7th Guest с их блестящим аналитическим складом ума и не поддельным интересом к форексу и этого деятеля "борца со спамом", которого интересует НЕ форекс и НЕ методики работы на нем.
Или кто нибудь скажет мне, что он трейдер?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Сумасшедший Трейдер
Slightly Mad


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:11 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:dbec17e714="Masterforex"]
Вы просто сравните вопросы Нади и 7th Guest с их блестящим аналитическим складом ума и не поддельным интересом к форексу и этого деятеля "борца со спамом", которого интересует НЕ форекс и НЕ методики работы на нем.[/quote:dbec17e714] Допустим происхождения моего ника Вас не касается.... Так же как и я Вас не пытаюсь разубедить в том что никакой Вы на (удалено самоцензурой) не МАСТЕР..... Wink
[quote:dbec17e714]Или кто нибудь скажет мне, что он трейдер?[/quote:dbec17e714] Конечно - конечно... Вы Гуру.... Mr. Green А Нади и 7Th Guest c их блестящим аналитическим складом ума и не поддельным интересом к форексу, как обычно ВЫ Laughing !!! ИЛИ ЖЕ ВЫ СТАНЕТЕ ОТРИЦАТЬ, ЧТО РЕГИСТРИРОВАЛИ НА СЕБЯ ПАРУ - ТРОЙКУ НИКОВ И САМИ СЕБЕ ОТВЕЧАЛИ Wink ???? Трейдеры по уровню минумум как Билл Вильямс???? Вы каким грибочками ужинаете??? Shocked Вы нашли святой Грааль???? Но зачем для пиара "грааля" метода мазать грязью коллег по написанию гениальных книг? Да еще так бездарно-безграмотно? Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
Докажите... Кто из нас трейдер, а кто писатель рассудят форумчане, посмотрев наши отчеты.... Но зная Ваши дешевые понты и левые отмазки, все прекрасно понимают что Вашего стейтмента - здесь никто не увидит Mr. Green ! И знаете почему??? В связи с тем что Вам нечего показывать Idea !!!!! Ума хватает только поливать грязью действительно достойных авторов. Twisted Evil P.S. И конечно же как можно было не заметить что наш МАСТЕР совершенно не занят торговлей, а больше времени проводит в форумах в надежде кому - нибудь это "втюхать"!!! А как на счет отзывов о Вашем подходе??? Все положительные отзывы, которые мне доводилось читать - были от людей как минимум 1 - 2 сообщением да и еще как правило день регистрации - один в один с автором чудо - юдо книги.... На счет ДЦ - пиши что хочешь, все равно ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.... [url][Выреано админом[/url] Exclamation Exclamation Exclamation Twisted Evil PPS: Нади и 7Th Guest - я мог и ошибиться, и если это не так прошу прощения... Sad Если интересно дам ссылочку и Вы поймете почему я так думаю Rolling Eyes .... С уважением Exclamation
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Nadia
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: цитата

Мдя, книга только в проекте, но вы уже успели ее замусолить, читая от корки до коркиSad
Кстати, с нижними уровнями по евре 1.1860 и фунта 1.7250 я согласна с Masterforex, но я жду евро еще ниже, аж на 1.1650.
Я не хочу быть "котом Леопольдом", но надо быть более терпимыми к другим трейдерам, даже если они не нравятся вам. В каждой книге есть зерно истины, в каждой книге можно найти, что-то свое и понятное только тебе. Не нравится? Не читай. Например, я сейчас читаю Достоевского "Идиот", мне искренне жаль князя Мышкина и его неприспособленность к жизни.
Masterforex, я не знаю вас и на каких форумах вы еще пишите, но я желаю вам удачи. Напишите, когда ваша книга выйдет, я ее обязательно куплюSmile

_________________
Смотри глазами своей души и будь собой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Seneka
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

Хочу так же как Nadia поддержать Masterforex (не знаю можно ли его здесь называть настоящим именем). В не зависимости работает его система или нет (сам еще не проверял) я его уважаю за проделанную работу. Это по сути бесплатная книга, которая позволяет обойти многие подводные скалы... Этого УЖЕ достаточно, чтобы перестать поливать его грязью.

ПЫ.СЫ. Если на этом форуме есть люди, которые уже воспользовались рассылкой Masterforex, хотелось бы услышать их мнение.

_________________
Реальность - суть отражение внутренних ощущений
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Seneka
Абитуриент


Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: цитата

Masterforex желаю успехов в работе и новых открытий!
_________________
Реальность - суть отражение внутренних ощущений
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Pat
волновик


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: цитата

Прочёл только эту (13ую) страницу из всей ветки, случайно, остальное -просто лень.
Как говорится, прошёл бы мимо, да задела меня фраза:
[quote:8e01fbe235="Masterforex"] евро и фунт находятся в первой волне своего нового восходящего тренда против доллара(о скором окончании этой волны говорит установившЕйся Зигзаг на дневном графике)..., в ближайшее время... 2-я волна...и...необходимо ожидать стремительного роста...-любимая 3 волна...[/quote:8e01fbe235]
Посему возник вопрос: если первая прошла зигзагом, в виде какой структуры ожидаете стремительность третьей?
И тогда уж можете обвинять в придирках, но режет слух(или глаз) знание русского языка уважаемого писателя- например, когда пишется "нЕ", а когда "нИ", в каком случае вместе, а в каком раздельно(да ещё большими буквами - вот умора Very Happy),
а также знание профессионального языка - ну не говорят "фрактал внизу", говорят -"фрактал вниз"!
Так что, возможно, дополнительные шесть пуль добьют("добить"- это разбить до конца или до ПОЛНОЙ НЕГОДНОСТИ) не только тренд, но и читателя.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Фьючерс
Корифей


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

2 Pat: Laughing
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [ICQ]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e23a851cfb="Nadia"] Кстати, с нижними уровнями по евре 1.1860 и фунта 1.7250 я согласна с Masterforex, но я жду евро еще ниже, аж на 1.1650.
[/quote:e23a851cfb]
Продолжение к теме анализ рынка на ближайшую перспективу.
Надя, ваше предположение о том, что евро может опуститься "еще ниже, аж на 1.1650" в ближайшее время, для меня принципиально с точки зрения дальнейшей перспективы тренда американского доллара, поэтому остановимся подробно на этих двух вариантах лично моего видения на ближайшие полгода - год.
Итак,
ПЕРВЫЙ сценарий, который я описал выше. Свои минимумы месячной давности - внизу по евро(1.1865) и фунту(1.7271) эти валюты НЕ достигают и НЕ опускаются ниже отметки своих фракталов вниз на недельных графиках в этих точках.
После того, как закончится 2 волна восходящего тренда евро и фунта стерлинга и образуются фракталы вниз ВЫШЕ этих точек по евро(1.1865) и фунту(1.7271)на недельном графике, начнется резкое и стремительное движение вверх (3 волна тренда) с целью ВЫШЕ исторического максимума
1.3660 (у разных ДЦ он разный - есть 1.3668 и т.д.), выше предыдущего максимума фунта 1.9554, австралийского доллара 0.8000 и т.д. по всем парам союзников.
Какими будут эти МАКСИМУМЫ можно будет подсчитать, исходя из точки окончания 3 волны по каждой из этих пар. Как и наоборот, предположение, что восходящий тренд евро против доллара превысит 1.36 поможет подсчитать точку окончания 3 волны тренда, связав его с определенным уровнем сопротивления, согласно уровней Фибоначчи.

ВТОРОЙ сценарий, который предположили вы "по евро 1.1860 и фунта 1.7250 я согласна с Masterforex, но я жду евро еще ниже, аж на 1.1650. "
Рынок всегда непредсказуем, потому что двигаем его не мы (трейдеры), а двигают его против нас, поэтому всегда возможен любой вариант. НО...
В этом случае можно предположить о начале формирования долгосрочного восходящего тренда доллара на ближайшие полгода - несколько лет.
Какие факты говорят "ЗА" первый сценарий развития валютного рынка, соответственно против второго:
1. все фундаментальные данные сравнительного анализа экономики и политической стабильности в США и Европе ОДНОЗНАЧНО говорит в пользу евро (ВВП, бюджет, платежный и торговый баланс и др.). Те, кто нам дают котировки на форексе, могут "играться" и "запутывать" трейдеров в рамках Н1 и даже Н4, но изменить тренд на недельных и месячных графиках в пользу американского доллара, это пойти ПРОТИВ глубинных фундаментальных данных, на что они НИКОГДА не пойдут.
Цена валюты и глубинные фундаментальные данные такого уровня совпадают всегда. Это не эрзац фундаментального анализа, к которому приучил Консорциум банков подавляющее большинство трейдеров (индекс Мичиганского Университета, не Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, не Индекс доверия потребителей за последний месяц (?!) и т.д.), в результате чего подавляющее большинство трейдеров абсолютно запуталось казалось бы в элементарном вопросе:когда работать на форексе "по новостям", а когда "против них".

2. с точки зрения технического анализа мы видим классическую схему предстоящего разворота, а именно:
- валютные пары союзников не пересекли свой предыдущий минимум апреля 2004 г. против американского доллара (соответственно, EURUSD 1.1761 и 1.1865, USDCHF 1.3231 и 1.3083, AUDUSD 1.7365 и 1.6773 и т.д.)
Примечание: хочу обратить внимание на недельный график AUDUSD, который не поменял свой восходящий тренд к доллару, несмотря на глубокое падение валютных пар EURUSD и GBPUSD. Пара AUDUSD не опустилась всего лишь до отметки 50% от предыдущего роста пары за июнь 2004г-март 2005г
Исключение составила лишь пара GBPUSD, которая опустилась ниже своего минимума 1.7479 мая 2004г. до отметки 1.7271 в начале июля 2005 г . Но учитывая серию террактов в Лондоне, ПОКА оценим этот факт как форс-мажор фунта, а не силу американского доллара.
- на дневном графике EURUSD пересек свой фрактал вверх (1.2254)
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 9:43 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:e5639be502="Nadia"] Кстати, с нижними уровнями по евре 1.1860 и фунта 1.7250 я согласна с Masterforex, но я жду евро еще ниже, аж на 1.1650.
[/quote:e5639be502]
Продолжение к теме анализ рынка на ближайшую перспективу.
3. Условие для начала медвежьего тренда по доллару: валютные пары должны пересечь свои уровни сопротивления GBPUSD на 1.8410, AUDUSD на 0.7815, USDCAD ниже 1.1710 и т.д. по аналогии для всех валютных пар союзников против доллара.
4. если же предположить обратное, как пишете Вы, что "евро (упадет)еще ниже, аж на 1.1650", то это будет совершенно иной сценарий движения рынка на долгосрочную перспективу в результате которой цена доллара в ближайшии годы МОЖЕТ вплотную приблизиться к цене евро и превысить его. Лично для меня такое предположение, что 1 доллар = 1 евро НА СЕГОДНЯШНИЙ день абсурдно.
5. Действия крупных инвесторов так же подтверждают стратегическую перспективу преимущества евро перед американским долларом. У.Баффет до сих пор оставил все свои активы евро без изменений, несмотря на глубокое падение пары с 1.36 до 1.1860. Если учесть широту информированности и глубину аналитики этого величайшего инвестора, врядле он мог "не заметить" долгосрочное изменение тренда в пользу американского доллара.
Такие планы у Центробанка России (как и ряда других Центральных банков), который увеличивает свой валютный резерв за счет евро, а не доллара.

Доказательства можно приводить и дальше.
Я этот перечень остановлю, т.к. надеюсь общую схему ПРЕДПОЛАГАЕМОГО движения валют по ПЕРВОМУ СЦЕНАРИЮ в целом понятна, а когда трейдер понимает общий замысел того, что может произойти, ему легче работать на форексе внутри дня.
Эта работа интрадей по внутридневным планам лично для меня наиболее безопасна и предсказуема, потому что зная точку развороту по 3-м моим любимым валютным парам, уровни их сопротивления вверху и внизу и дальше мой торговый план на день предполагает ТРИ варианта развития (пробитие уровней сопротивления или поддержки вверху - внизу или ЛОЖНОЕ пробитие уровня по тренду).
Поэтому при таком раскладе ПОСЛЕ начала второй волны работа ВНУТРИ ДНЯ на форексе дает возможность трейдеру быть абсолютно спокойным
- дойдет евро до отметки 1.1860 или не дойдет,
- сделает его ложное пробитие и развернется (это будет третий вариант развития)
- или дойдет до уроня "аж на 1.1650".
Нам с вами какая разница?
Сравните себя с шахматистом, против которого белыми фигурами играет гроссмейстер. Вы что ЗАРАНЕЕ будете знать свой первый ход и детальный план всей игры еще до того, как белые фигуры сделают свой первый ход? Нет же, конечно.
И на рынке форекса, на мой взгляд, тактика трейдера должна быть точно такой. Пусть Консорциум банков сделает с утра свой первый ход, покажет замысел на торговую сессию - день, только тогда и можно вступать в игру.
Отсюда и вытекает мое отношение к всвозможным "гуру", которое с годами лишь укрепляется
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: цитата

2MasterForex
К вашему сведению, тредеры ЕВА именно так и работают на рынке, тоесть продумывают все возможные сценарии развития событий, не противоречащие с правилами волнового анализа.
с каждым поворотом графика рынок исключает ложные сценарии и указывает на тот единственный правельный.
------------------
Незнаю как думают проффесиональные шахматисты, но наверное примерно также как и ЕВА трейдеры, тоесть знают монжество различных систем зашит и нападений, и
я думаю, если два проффесианала играют то игра сводится к тому, чтобы разгадать систему соперника тоесть выбранную его тактику нападения и защиты, и выбрать ту которая подойдёт для обыгрывания соперника. Поэтому от каждого хода в игре проф шахматистов зависит, какую тактику он предпочтёт, и чем больше шафматист сделал ходов тем проще разгадать его тактику, хотя в шахматах я уверен тоже есть элемент вдухсмыссленной трактовки, потомучто разных систем очень много, но чем меньше фигур на столе и больше сделанно ходов, тем проще становится задача для игроков.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Dehtiar Gennady
dealer's assistant


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 1546
Откуда: Forex Euroclub

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

У Вильямса кажется есть такие слова
"Если посадить в одну комнату пару волновиков, то через день они выдут из нее с 9 вариантами расчетов".
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
варыч
академик


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: цитата

хехе
значит, такие "волновики" )
можно еще дать одну принципиальную схему, двум "схемотехникам" или дать агоритм двум "програмистам" или капитал двум "инвесторам"и т.д. и тоже разные варианты получить ))))
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: цитата

Просто если использовать только правила Прехтера, и не смотреть структуру вплоть до тиков, то как правило получается 10 каунтов и все равновероятны. На сколько я понял выбор из этих 10 каунтов и есть вся соль, которая зависит от опытности волновика. От того, что он знает, что вот такая конкретно структура вот в такой конкретно структуре на usdjpy встречается гораздо чаще, чем вот такая конкретно структура вот в такой конкретно структуре.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
assessor.ru
академик


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 1426

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ad1856b8b8="Dehtiar Gennady; 16 Авг 2005 15:32"]У Вильямса кажется есть такие слова "Если посадить в одну комнату пару волновиков, то через день они выдут из нее с 9 вариантами расчетов".[/quote:ad1856b8b8]
А у меня есть такие слова, "если предложить составить смету 2-м сметчикам, то сумма сметы будет отличаться в 2 раза, в зависимости от минимизации или максимизации сметы."
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 96, 97, 98  След.
Страница 13 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved