Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: цитата

"Когда трейдер поймет, что все работают на форексе против него("станет страшно" и начнет искать СВОЮ методику работы этот поиск по логике познания надо начинать с того, ЧТО неправильно делают все остальные (у врачей это называется поставить правильный диагноз и лишь ПОСЛЕ этого начинать лечить или выстраивать свою методику работы на форексе)."


Я не буду спорить о книге Б. Вильямса, мне она совсем не понравилась. Особенно стиль или перевод был плохой. Но не в этом дело. Когда я только начинала работать с индикаторами Вильямса, я не читала книги и не знала кто он такой. Просто целый месяц наблюдала за индикаторами и до меня дошло как с ними работать. Только через полгода я прочитала книгу и обьяснения как работать с индикаторами.
Я не думаю, что Вильямс "зомбирует" начинающих трейдеров, просто он хотел увлечь их своими идеями и своими индикаторами.
" Даже на этом сайте НИКТО из трейдеров не посмел сказать хотя бы слово критики в адрес Вилльямса."
А вот и не правда! Когда то здесь, на форуме, был такой Глав Врач. Так вот он впух и прах разбил теорию Вильямса и его индикаторыSmile
maxM писал:
"У Надюшки сразу чисто женский подход купить а затем бесплатно всем рассылки раздать в виде благотворительности."
Уважаемый, я не собираюсь ничего покупать, все что мне надо было по трейдингу, я уже давно скачала с интернета.
Я давно перестала искать чьи-либо прогнозы, советы и с интересом наблюдаю за другими трейдерами. И все это благодаря индикаторам ВильямсаSmileSmileSmile

_________________
Смотри глазами своей души и будь собой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:aaddd8a82f="Gremlin"][quote:aaddd8a82f="Masterforex"]Заранее спасибо всем, кто выскажет свою точку зрения.[/quote:aaddd8a82f]Тест сдал.
Я хочу задать вопрос(ы): Курс дает полное представление о том, что автор считает важным и это приятно. Хороший текст... не без претензий, НО!!! Какие критерии успешного трейдера для автора считаются основными? С кого писалась "икона"? Стать аналитиком? Научиться читать живой рынок? Хотелось бы услышать ответы. Если не сложно, будьте так любезны.[/quote:aaddd8a82f]
Книга ПИШЕТСЯ и для трейдеров и для аналитиков. И те и те должны уметь читать "живой рынок", а разница между ними
1.лежит лишь в области психологии: может человек преодолеть в себе страх он становится трейдером.
2.аналитику, в отличие от трейдера, необходимо знать ряд чисто специфицеских вещей без которых невозможна ни какая наука(в книге даже несколько глав посвящено этому: кризис методологии, критерии не научности того, что написано большинством авторов о форексе и т.д. Я упомянул об этом потому, что когда то занимался наукой, и то, что написано многими авторами о форексе настолько НЕ НАУЧНО и по сути, и по форме, и по содержанию, что просто бьет в глаза. И эти главы, как подсказка для аналитиков, где "можно копать", потому что я дальше в эту степь лезть не хочу). Кстати, разве можно назвать научными методы, если их применение верно лишь в 5-10% случаев. Столько же успешных трейдеров по статистике. Это не наука, вот это БРЕД. Задайте ученому любой области вопрос:если применение абстраций(теоретических толмудов метров форекса) не верно в 90-95 случаях из 100, какая цена ученым которые разрабатывали все ЭТО? И сами услышите их ответ.
С другой стороны, я не верю в случайность подобного положения вещей. Ведь это кому то ВЫГОДНО.
Если познание в области форекса начать с этой посылки, то все остальное само выстроится на свои места: и "читать живой рынок", и "плановое и планомерное увеличение счета" и все остальное, что вы спросили. Как у Виктора Суворова, которого я дважды цитировал: он изменил исходную точку в изучении Великой Отечественной войны и ВСЕ стало понятно и ясно.
Были предложения о конкретике, давайте о ней. Первое предложение о роли объема торгов на форексе я объяснил свое мнение, автор вопроса вроде бы согласился. Процитирую Финвлада:Мои исследования в этом плане (ИСКАЛ КОМБИНАЦИИ ТИКОВ В ТИКОВОМ ПОЛЕ после которых можно констатировать с той или иной вероятностью движение в какую-либо сторону) окончились можно сказать ничем...
И больше никто ни о пробитии уровня(ложном и истинном), ни о влиянии и роли объема. А анализ пробития уровня является одним из ключевых на форексе: валюта идет от уровня к уровню. Пробитие истинное даст вам полсотни пунктов в этом направлении, а ложное пробитие - еще БОЛЬШЕЕ количество пунктов в обратном направлении. Кстати, методика Виктора Баришпольца, о которой я лестно отзываюсь в книге и построена на этом принципе:57 пунктов надо брать либо туда, или обратно(он кандидат технических наук, поэтому почему именно 57 это вопрос к нему, не ко мне). В чем разница между его методом и моим я тоже объяснил в книге. Это разве не конкретное обсуждение по получению профита в размере полсотни пунктов по ОДНОЙ валютной паре, которое почему то никто не поддержал?
Тогда по КАКОМУ ВОПРОСУ нужна конкретика? Напишите, обсудим
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера цитата

[quote:6314f2f47c="Nadia"]"Когда трейдер поймет, что все работают на форексе против него("станет страшно" и начнет искать СВОЮ методику работы этот поиск по логике познания надо начинать с того, ЧТО неправильно делают все остальные (у врачей это называется поставить правильный диагноз и лишь ПОСЛЕ этого начинать лечить или выстраивать свою методику работы на форексе)."


Я не буду спорить о книге Б. Вильямса, мне она совсем не понравилась. Особенно стиль или перевод был плохой. Но не в этом дело. Когда я только начинала работать с индикаторами Вильямса, я не читала книги и не знала кто он такой. Просто целый месяц наблюдала за индикаторами и до меня дошло как с ними работать. Только через полгода я прочитала книгу и обьяснения как работать с индикаторами.
Я не думаю, что Вильямс "зомбирует" начинающих трейдеров, просто он хотел увлечь их своими идеями и своими индикаторами.
" Даже на этом сайте НИКТО из трейдеров не посмел сказать хотя бы слово критики в адрес Вилльямса."
А вот и не правда! Когда то здесь, на форуме, был такой Глав Врач. Так вот он впух и прах разбил теорию Вильямса и его индикаторыSmile
ВильямсаSmileSmileSmile[/quote:6314f2f47c]
Это не переводчик виноват, это американский стиль поведения такой, что сатирику М.Задорнову хватит конкретного материала, чтобы высмеивать высказывания американцев еще надолго.
Давайте обсудим методику Вилльямса, его индикаторы, Аллигатор, что и когда работает, а что и где нет.
Исходя из этого выйдем на вопрос ГДЕ их применять лучше всего, а где не стоит.
Отсюда логически вытекает вопрос ЧТО можно в к ним добавить еще, чтобы они работали там, где сейчас не работают.
Надя вы по ним работаете, начните вы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Nadia
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1399

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:02 am    Заголовок сообщения: цитата

"Отсюда логически вытекает вопрос ЧТО можно в к ним добавить еще, чтобы они работали там, где сейчас не работают.
Надя вы по ним работаете, начните вы."

Оу нет! Позвольте мне издалека понаблюдать за вашей полемикой. Вот сейчас "чудесный индикатор" показывает покупку евро на недельном графике. Вы мне можете сказать по какой цене надо купить?

_________________
Смотри глазами своей души и будь собой.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 3:43 am    Заголовок сообщения: цитата

Лично я знаю только один индикатор - это цена, и он на недельках говорит о продажи. Wink
_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Tank
Omega researcher


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 598
Откуда: Из горящего танка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1f266b77a5="Masterforex"] Кстати, разве можно назвать научными методы, если их применение верно лишь в 5-10% случаев. Столько же успешных трейдеров по статистике. Это не наука, вот это БРЕД. Задайте ученому любой области вопрос:если применение абстраций(теоретических толмудов метров форекса) не верно в 90-95 случаях из 100, какая цена ученым которые разрабатывали все ЭТО? [/quote:1f266b77a5]

Если бы такое было реально, я бы уже был очень богат. Ничто не мешает торговать против метода, если он лжет в 90-95% случаев.
Проблема, наш дорогой коллега, как раз и состоит в том, что классические методы работают в почти ровно в 50% случаев, в том числе и вильямсовские.
Кроме того, все классические методы были разработаны для акций и товарных рынков, а не для forex.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 12:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:b31f8d63b6="Tank"][quote:b31f8d63b6="Masterforex"] Кстати, разве можно назвать научными методы, если их применение верно лишь в 5-10% случаев. Столько же успешных трейдеров по статистике. Это не наука, вот это БРЕД. Задайте ученому любой области вопрос:если применение абстраций(теоретических толмудов метров форекса) не верно в 90-95 случаях из 100, какая цена ученым которые разрабатывали все ЭТО? [/quote:b31f8d63b6]

Если бы такое было реально, я бы уже был очень богат. Ничто не мешает торговать против метода, если он лжет в 90-95% случаев.
Проблема, наш дорогой коллега, как раз и состоит в том, что классические методы работают в почти ровно в 50% случаев, в том числе и вильямсовские.
Кроме того, все классические методы были разработаны для акций и товарных рынков, а не для forex.[/quote:b31f8d63b6]

Абсолютно с вами согласен.
1. Тогда КАК можно оценить методы, которые лишь в половине случаев верны? Т.е. читай огромное количество трудов метров форекса или не читай(просто брось монетку вверх и посмотри что выпадет), процент вероятности принятия правильного решения одинаков.
В книге я подчеркиваю эту мысль, расшировывая как преподносимые именитыми авторами аксиомы форекса в реальных ситуациях приводят трейдеров в убыток. Тогда чего стоят эти их методики?
2. Проиграться на форексе легче, чем заработать. Поэтому и при проценте вероятности в 50, проигрываются 95% трейдеров. Случайно это? Конечно нет.
Существует огромный набор методик банков-брокеров Консорциума для того, чтобы трейдеры проигрались. Сегодня на европейской бирже классический пример. При нисходящем тренде, пробитие вниз уровня на 25 пунктов и по евро и по фунту и разворот вверх выше уровней пробития. Это трейдеры развернули валюту? Или огромное количество трейдеров поймали, когда на нисходящем тренде они ставили при пробитии уровня сопротивления вниз? Интересно, кто нибудь поставил на бай на 1.1980(75) по евро, а по фунту на 1,7375 в ту же сторону? Или у кого то сработал стопп?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:15 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote="Masterforex"][quote="Tank"][quote:2c2d0e23fe="Masterforex"]

При нисходящем тренде, пробитие вниз уровня на 25 пунктов и по евро и по фунту и разворот вверх выше уровней пробития. Это трейдеры развернули валюту? Или огромное количество трейдеров поймали, когда на нисходящем тренде они ставили при пробитии уровня сопротивления вниз? Интересно, кто нибудь поставил на бай на 1.1980(75) по евро, а по фунту на 1,7375 в ту же сторону? Или у кого то сработал стопп?[/quote:2c2d0e23fe]\

Про фунт не знаю, а по Евро ща вот что (1,1995)
[quote:2c2d0e23fe]
1,1985 1 0 1
1,1980 1 1 0 равенство лосей и быков
1,1975 2 1 1 Быков больше
1,1970 1 1 0
1,1965 2 1 1
1,1960 1 1 0
1,1955 1 0 1
1,1950 2 1 1
[/quote:2c2d0e23fe]
первый столбик - быкип (бай)
второй столбик - лоси (селл)
третий столбик - разница.....

везде БЫКОВ больше....
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Dehtiar Gennady
dealer's assistant


Зарегистрирован: 20.08.2001
Сообщения: 1546
Откуда: Forex Euroclub

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:4af984fb1e="Masterforex"] 1. Тогда КАК можно оценить методы, которые лишь в половине случаев верны? [/quote:4af984fb1e]
В ботльшинсрве учебников описываются методы которые были разработаны 30-200 лет назад.
Пользуетесь ли вы компьютером, который создан 30 -200 лет назад? Нет. А почему методами такими пользуетесь? Что вы вообще ожидали от книг по $30? Советов как заработать миллиарды? И после того как методы, описанные в книгах по $30 вы обиделись на их авторов? А что в начале было не ясно?.

[quote:4af984fb1e="Masterforex"]
Т.е. читай огромное количество трудов метров форекса или не читай
[/quote:4af984fb1e]

Назовите хотя бы 5 книг по форексу зарубежных авторов.

[quote:4af984fb1e="Masterforex"]
(просто брось монетку вверх и посмотри что выпадет), процент вероятности принятия правильного решения одинаков.
[/quote:4af984fb1e]
Да, с этими методами да. Но вы же не смотрите в хрустальный шар, чтобы узнать погоду на завтра как это делали 200 лет назад? И потом не пишите грустную книгу о том, что хрустальные шары на самом деле не работают.

[quote:4af984fb1e="Masterforex"]
2. Проиграться на форексе легче, чем заработать. Поэтому и при проценте вероятности в 50, проигрываются 95% трейдеров. Случайно это? Конечно нет.
[/quote:4af984fb1e]

Где вы берете эту цифру про 95%? Один человек лет 5 назад эту глупость написал и уже 1000 раз остальные ее повторили на форумах. У вас есть исследования, заслуживающие доверия, на эту тему?

[quote:4af984fb1e="Masterforex"]
Существует огромный набор методик банков-брокеров Консорциума для того, чтобы трейдеры проигрались.
[/quote:4af984fb1e]

Да, и ветер дует, потому что большой дядя "смотрит на тебя" и специально дует. Может хватит уже сказок?

[quote:4af984fb1e="Masterforex"]
Сегодня на европейской бирже классический пример. При нисходящем тренде, пробитие вниз уровня на 25 пунктов и по евро и по фунту и разворот вверх выше уровней пробития.
[/quote:4af984fb1e]

Внебиржевой рынок в несколько раз больше биржевого. Поэтому биржевой вообще не показатель, на нем не делается курс.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Barakuda
акула форекса


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote="Masterforex"][quote="Tank"][quote:9b8478bab3="Masterforex"]


2. Проиграться на форексе легче, чем заработать. Поэтому и при проценте вероятности в 50, проигрываются 95% трейдеров. Случайно это? Конечно нет.
[/quote:9b8478bab3]

Откуда такие цифры? Все от Б.Вильямся идет?
Ваще просто так эти цифры не имеют смысла, нужен срок...и уровень капитала, слить 1000 р - не велика проблема, как и поднять на 100 % с такого депо за день Smile
Дык это за ДЕНЬ сливаются 95% ?
Или за месяц ? Или за год ?
И чего 95%? Количества счетов?Или трэйдеров? Но ведь трэйдер может иметь и много счетов, и в разных ДЦ, и его марджинг колл может быть просто стоп-лосом по его системе.....


Гуляют эти цифры, взятые с потолка Биллом Вильямсом..... где статистика ?
В ДЦ имеют статистику, но понятно дело не разглашают.... дык и что она может показать ? Чел может слить 3000 р ЗДЕСЬ, подняв лям баксов в другом месте, а по общей статистике это как - ноль?
То, что теоретически при бессмертии вероятность слива 100% - это понятно.... Кащей бессмертный сольется 100%, и Ливермор слился....
Однако-ж пожить успел..... Smile
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [www]
Миха
авторитет


Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

Цифры не с потолка, это 95% учеников Билли слились Wink
_________________
Глаза видят иллюзию, разум постигает истину.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:adee03d345="Masterforex"][quote:adee03d345="Tank"][quote:adee03d345="Masterforex"] Кстати, разве можно назвать научными методы, если их применение верно лишь в 5-10% случаев. Столько же успешных трейдеров по статистике. Это не наука, вот это БРЕД. Задайте ученому любой области вопрос:если применение абстраций(теоретических толмудов метров форекса) не верно в 90-95 случаях из 100, какая цена ученым которые разрабатывали все ЭТО? [/quote:adee03d345]

forex.[/quote:adee03d345]

Абсолютно с вами согласен.
1. Тогда КАК можно оценить методы, которые лишь в половине случаев верны? Т.е. читай огромное количество трудов метров форекса или не читай(просто брось монетку вверх и посмотри что выпадет), процент вероятности принятия правильного решения одинаков.
Существует огромный набор методик банков-брокеров Консорциума для того, чтобы трейдеры проигрались. Сегодня на европейской бирже классический пример. При нисходящем тренде, пробитие вниз уровня на 25 пунктов и по евро и по фунту и разворот вверх выше уровней пробития. Это трейдеры развернули валюту? Или огромное количество трейдеров поймали, когда на нисходящем тренде они ставили при пробитии уровня сопротивления вниз? Интересно, кто нибудь поставил на бай на 1.1980(75) по евро, а по фунту на 1,7375 в ту же сторону? Или у кого то сработал стопп?[/quote:adee03d345]

У меня Stop Loss сработал на 1.2003, захватил и развернулся подлец в 12 часов по новой вниз. Стоял бы отложенный ордер проблем бы не было, так красиво можно было вывезти его, когда вниз ударил и пробил 1.2003 по новой вверх. Не знаю как кто, а я стопы теперь буду ставить лишь на ограничение прибыли, а в противоход - отложенные ордера.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
sergeyk
дипломник


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: цитата

Уважаемый , Мастер-Форекс!
Перечитывая Вашу книгу второй раз убеждаюсь, что иду таким же путем. И очень хотелось бы Вам помочь обсуждением книги, которая требует осмысления.
Вот только некоторая критика в Вашу сторону спроведлива. Если бы Вы хотябы несколько дней давали прогнозы и они оказались точны (в чем не сомневаюсь), то
обсуждение книги даже в предложенной форме - состоялось бы. С уважением.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
FinVlad
мэтр


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 4403
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: цитата

Smile Кстати здравая мысль, не правда ли.
Если разобраться глубже, то обоснованный прогноз который бы имел обыкновение сбываться на самом деле никаких потерь его автору не нанес бы - все ведь ошибаются периодически - но так или иначе рейтинг доверия поднял бы существенно (ИМХО)

_________________
Опасайтесь кидал из ООО ФинМаркет.
В ноябре 2006 ФинМаркет кинул трейдера на 13700usd.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:7b317f8c6e="Миха"]Цифры не с потолка, это 95% учеников Билли слились Wink[/quote:7b317f8c6e]

Уточнение:Вилльямс указал не 95, а 97% трейдеров, которые на форексе проигрываются. Веселая картинка, если учесть что в статистику вошли и те кто работает по его методикам.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
Страница 4 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved