Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Общие вопросы >  Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okean
Студент


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:24 pm    Заголовок сообщения: цитата

И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:01 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:13b7ea188b="okean"]И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?[/quote:13b7ea188b]

Установите на том же графике, где у вас стоит Аллигатор Вилльямса тяжелую среднюю/233, цифра Фибоначчи, хотя у многих аналитиков в том числе Доу Джонса она 200/.
Что это даст?
Четкие и объективные критерии какой сейчас тренд. Если на H4
1. Аллигатор Вилльямса НАД 233-й скользящей средней, раскрытие пасти Алигатора вверх на более мелких временных графиках будет устойчивым и стремительным, т.к. движение пойдет вверх по восходящему тренду и будет означать одну мз волн тренда.
2. Аллигатор Вилльямса ПОД 233-й средней, аналогично, каждое движение вниз будет таким же, по нисходящему тренду. И несмотря на любой рост валюты (к примеру на новостях), ее ПОСТОЯННО будет тянуть вниз, потому что это нисходящий тренд
3. Смена тренда будет только тогда, когда
- Аллигатор полностью перетащит себя по другую сторону 233 скользящей средней (например, снизу вверх), образовав фрактал вверху.
- После отката вниз, когда валюта не достигла внизу своей точки старта, последует новое резкое движение вверх и будет пробит этот фрактал вверху, притом это новое движение вверх будет равно 1.6 от первой волны перетягивания Аллигатора над 233 скользящую среднюю. В этом случае начнутся формироваться волны Эллиота вверх на разных временных графиках.
И 3 волну Эллиотта, на которой как пишет Вилльямс, так приятно собирать обильную прибыль, вы будете встречать постоянно то на M5, то M15, то H1,
затем когда 3 волна будет формироваться на H4, то последует новый повтор на M5, M15 и т.д.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:26cf567bc4="okean"]И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?[/quote:26cf567bc4]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Сильное движение будет тогда, когда совпадет направление тренда (раскрытия пасти Аллигатора на крупном и мелком временных графиках ОДНОВРЕМЕННО. Тогда можно полностью доверять той методике,
которая и была изложена Вилльямсом в книгах "Торговый
хаос" и "Новые измерения в биржевой торговле",
а именно:
- разворот пасти Аллигатора.
- фрактал вверху/внизу/ в сторону раскрытия
пасти Аллигатора.
- вход в сделку на 1 пункт выше
на восходящем тренде /или ниже на нисходящем/.
Примечание. Я вхожу в сделку не на 1, а на 4 пункта выше, потому что отечественные дилеры могут сдвигать свои котировки по отношению к тем что дает сам Консорциум банков на несколько пунктов (откройте торговые терминалы различных ДЦ и вы увидете сами, как не совпадают на несколько пунктов вершинки (на восходящем тренде) и низинки (при сильном нисходящем движении) у различных ДЦ.
С другой стороны, такое раскрытие пасти Аллигатора Вилльямса ПО ТРЕНДУ даст как минимум несколько десятков-сотню пунктов (в зависимости от волотильности валютной пары, по английскому фунту стерлингу волотильность выше, по новозеладскому доллару ниже), поэтому, стать на 3 пункта позже при таком движении на форексе абсолютно оправдано. Страшнее другое, когда трейдер открывает сделку после движения в 50-100 пунктов выше(или ниже) этого фрактала и раскрытия пасти Аллигатора в то время когда коррекция (обратный ход) может начаться в любую минуту.

И, наоборот, Аллигатор Вилльямса вас будет постоянно обманывать когда направление движения на торговой сессии не будет совпадать с общим трендом на неделю и месяц (т.е. на 1-4 час графике пасть Аллигатора будет открыта допустим вверх, а на 5 мин графике вниз. В итоге флейт и поставив на 1 пункт выше фрактала вы увидете как валюта пошла в обратную сторону против всех рекомендаций Вилльямса:
- если вы открывали сделку, ориентируясь только на H1, то M5 показывает в этом случае, что начинается коррекция в обратную сторону от восходящего тренда на H1 и H4. Сделку вашу вытянет в 99 случаях из 100, потому что она открыта по тренду, вопрос в ином, нужно ли вам минус в 50-100 и более пунктов на счете по открытой сделке, плюс потраченные нервы при этом? не лучше ли зайти на "buy" ОТСЮДА, увидев фрактал на H1?
- если вы открывали сделку, ориентируясь только M5, когда пасть Аллигатора на H1-4 повернута в другую сторону, вы зашли ПРОТИВ тренда.
Последствия я рассказывать не буду, они очевидны. Это лишь коррекция в данном случае восходящего тренда, при котором РЕЗКОЕ движение вниз ПО ТРЕНДУ может быть в любую секунду.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:25 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:44868c57f2="okean"]И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?[/quote:44868c57f2]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Применительно к ситуации на сегодняшний день.
Тренд сменится тогда (повторяю еще раз я ни кому не навязываю свои взгляды, просто рассказываю как я работаю), когда
1. Над Н4 перетянутся ваши средние или Аллигатор(те же скользящие средние) над 233 скользящей средней(этого еще нет ни по евро, ни по фунту и прочим союзникам)
2. Будут пробиты фракталы(предыдущие вершинки), соответсвенно
-фунту 1.7622
-евро 1.2257
так, чтобы образовался новый фрактал выше этих точек.
3. После этого валютные пары опустившись вниз не достигнут своих предыдущих низинок, установится фрактал выше этих низинок.
4. Пробитие вверх новых вершинок(фракталов).
Примечание: при отсутствии хотя бы одного из этих 4 условий, смена тренда на восходящий опять переносится.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d839203aa3="okean"]И вопрос автору. Прочитал еще раз вашу книгу "Секреты мастерства от профессионального трейдера(или что Б.Вилльямс, Э.Найман и др. не рассказали о форексе трейдерам)". Что вы добавили к Аллигатору Вилльямса, что он не обманывает?[/quote:d839203aa3]

Хочу предупредить сразу, что я не собираюсь учить тому как можно брать 700-1000 пунктов по одной сделке(хотя я в рассылках и указываю методику КАК это делается), находясь с открытой позицией на форексе по несколько недель или месяцев (при спреде в 3-4 пункта видеть как валютные пары разворачиваются и сидеть ждать как у тебя со счета спишут 100 или 200 пунктов?)
Моя методика заключается в том, как внутри европейской и американской бирж безошибочно зарабатывать по 20-50 пунктов (при трендах внутри дня, особенно если это третья волна Эллиота, естественно больше) по каждой валютной паре внутри каждой торговой сессии. Мои рабочие валютные пары GBPUSD, EURUSD, USDCHF.
Т.е. у меня чисто консервативный подход к работе на форексе внутри дня - взять безошибочно хотя бы 20-50 пунктов по каждой валютной паре за одну сессию, сведя до минимума риск при открытии сделок
На основе:
-точки разворота по каждой валютной паре(она естественно разная на каждый день)
-уровней сопротивления и поддержки вверху и внизу.
-характера пробития этих уровней.Если происходит истинное пробитие уровня, валютная пара устремляется к следующему уровню и т.д. При ложном пробитии всегда можно взять ЕЩЕ больше пунктов за сессию(сегодня по фунту 20 пунктов вниз и более 140 в обратную сторону).
-абсолютно разного характера движения по тренду и против него.
-расположение валют союзников
-расположения фракталов и зигзагов на разных временных графиках.
-естественно, выхода новостей
Если я кого то разочаровал, надеюсь вы останетесь при своем мнении, я при своем.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: цитата

В свою очередь тоже надеюсь откровенность на откровенность, что и остальные трейдеры поделятся своими соображениями по работе на форексе.
Скрытие методики работы на форексе по большому счету ничего не дает. Даже если несколько тыс. трейдеров станет работать лучше, при том объеме сделок, который сейчас на форексе в мире, это ничего не изменит в стратегии и тактике дачи котировок Консорциумом банков.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: цитата

Ок. Большая умничка!!!
В свою очередь делюсь. Моя вложенность графиков отлична от Твоей.
У меня коэффициент 5. Т.е. графики таймфреймом выше умножаются на 5, а графики таймфреймом ниже делятся на 5. Таким образом от часовых к большим переходим на 300-мин., к меньшим - на 12-мин.
Такой подход позволяет безошибочно определять волны большего и меньшего порядка.
Аллигатор изменен на мувинги со смещением и носит название W-горки. Оптимизирован опять же для выявления импульсных и коррекционных волн. И если 233 у Тебя - фильтр или по сути "запаздывающий", то W-горки определяют с удовольствием принимают все циклы. Честно говоря, с трудом поверю в продолжение импульса, если не увижу пересечение W-горок для яко бы ложного прорыва и показа противоположного сигнала. В этом случае я попросту буду поджидать окончания импульса для работы в коррекции.
Спасибо за откровенность, если интересно конечно.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:37 am    Заголовок сообщения: цитата

Волны так же с легкостью определяются при прайс-осциляторе с периодами 3-17, 5-35 и 10-70
_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: цитата

Masterforex, резкую критику в Твой адрес я готов дать по поводу использования слабой аналитической платформы. Я принимаю варианты работы с программой не ниже Омеги. Хотя МТ вроде доработали, но... Весной я никак не мог заставить себя с мт работать. Перешел на больший период. Но использовал омегавские лекала на распечатанных графиках. Проще было на миллимитровке крестики-нолики вычерчивать. Я серьезно. Говорю о том случае, когда свой бук отдал на месяц в сервис-центр. Кстати месячный перерыв нехило сказался на результате.
Под результатом я имею в виду следующую установку:
(Хороший План + Хорошее Исполнение) * Удовлетворенность Трейдера = Желаемый результат

Недавнее закрытие полугодия показало, что то, что стоит после знака равно, не соответствует степени моих личных притязаний.

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:00 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:d6c4b3a9dd="Masterforex"]В свою очередь тоже надеюсь откровенность на откровенность, что и остальные трейдеры поделятся своими соображениями по работе на форексе.
Скрытие методики работы на форексе по большому счету ничего не дает. Даже если несколько тыс. трейдеров станет работать лучше, при том объеме сделок, который сейчас на форексе в мире, это ничего не изменит в стратегии и тактике дачи котировок Консорциумом банков.[/quote:d6c4b3a9dd]
Ты как всегда прав. Но как всегда на половину.
Но комменц!!! Wink

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Gremlin
академик


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 3037

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:07 am    Заголовок сообщения: цитата

Наверно нада за ошибки извиница, но мне простительно. Три класа каридорного образования и работа сторожем, кхех... на овощебазе, не располагает к походам в библиотеку и изысканной великосветской перлоизлучине.
Искреннне:

_________________
С уважением,
Ваш Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера цитата

[quote:cedb8751c2="Gremlin"]Наверно нада за ошибки извиница, но мне простительно. Три класа каридорного образования и работа сторожем, кхех... на овощебазе, не располагает к походам в библиотеку и изысканной великосветской перлоизлучине.
Искреннне:[/quote:cedb8751c2]

Верю конечно, что 3 класса ты закончил, а уже потом через годы получил еще и высшее техническое образование, судя по твоей методике работы на форексе и тому как ты ее описал.
Мне всегда интересно было читать именно то, что пишут трейдеры о своей работе, а не авторы многочисленных книг, переписывая друг у друга материал о фундаментальном анализе, индикаторах и т.д.
Когда у трейдера получается, он кардинально менять свою методику естественно не будет, но ДОПОЛНИТЬ ее получается всегда непроизвольно, просто каждый находит СВОЕ.
Поэтому и прошу поделиться откровенно как Gremlin
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 8:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:1660045f93="Masterforex"].........................................................[/quote:1660045f93]
Очень интересная теория.
А стопы?
Надеюсь не 300-600 пунктов?
Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Passer
Абитуриент


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: цитата

Уважаемый Masterforex!

Сразу оговорюсь - на реале я всего лишь 3 неделю, естественно опыта никакого. В книге вы упоминали о хеджировании позиций и знаете, как выйти из хеджа. У меня случилось так, что я попал на тройной хедж - фарсможорные обстоятельства (в одном случае отвлечение на два часа, в другом - ремонт подстанции в течение 8 часов небыло света).

Ситуация такая:

GBPUSD Buy 1.7555
GBPUSD Sell 1.7282

GBPUSD Buy 1.7410
GBPUSD Sell 1.7380

GBPUSD Buy 1.7410
GBPUSD Sell 1.7340

Как выйти из этого положения не совсем представляю.
Подскажите.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Гондурас
тьерра кальенте


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 924

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: цитата

Кстати. Если Вы, Пассер, читали не только книжку уважаемого Мастера, то должны понимать: то что вы описали не имеет ни какого отношения к хеджу!
Это просто противоположно открытые позиции по одному активу. В целом, это ваш вход. Выход только один. Все то же только наоборот.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Masterforex
Masterforex™


Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 192
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Новая книга Секреты мастерства от профессионального трейдера цитата

[quote:0bd775139b="Passer"]Уважаемый Masterforex!

Сразу оговорюсь - на реале я всего лишь 3 неделю, естественно опыта никакого. В книге вы упоминали о хеджировании позиций и знаете, как выйти из хеджа. У меня случилось так, что я попал на тройной хедж - фарсможорные обстоятельства (в одном случае отвлечение на два часа, в другом - ремонт подстанции в течение 8 часов небыло света).

Ситуация такая:

GBPUSD Buy 1.7555
GBPUSD Sell 1.7282

GBPUSD Buy 1.7410
GBPUSD Sell 1.7380

GBPUSD Buy 1.7410
GBPUSD Sell 1.7340

Как выйти из этого положения не совсем представляю.
Подскажите.[/quote:0bd775139b]

Чисто стратегически тренд не сменился, поэтому закрывать нижние сделки на Sell еще рано, чтобы оставаться при Buy в длительной сделке . О смене тренда прочтите выше, там где писал о 233 скользящей средней. А т.к. тренд нисходящий после подъема валют - очередной скачок вниз.
Как выводить эти сделки чисто тактически, делая замки "уже" напишите мне на Masterforex@bk.ru я объясню.
Если будете чувствовать неуверенность - просто закройте все или хотя бы 2 из 3 "замком"(сохранив по одному спреду на каждом). Иначе запутаетесь окончательно. Это даст вам возможность более спокойно работать, ДОБАВЛЯЯ сделки и зарабатывая профит.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение] [письмо]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 96, 97, 98  След.
Страница 5 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved