Форекс / Forex (Главная) Mini forex trading accounts in HSN
  Forex Форум | Форекс Евроклуб :: Помогите начать человеку, который ничего не знает о Forex / Самый авторитетный Forex Forum
Вход Имя: Пароль:
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Правила
Начать новую тему   Ответить на тему
Общие вопросы >  Помогите начать человеку, который ничего не знает о Forex На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Помогите начать человеку, который ничего не знает о Forex цитата

В общем ситуация такая: о Форексе я знаю почти ничего, накачал различных пособий и курсов - сейчас читаю. Я может не по адресу, конечно, обращаюсь, но тем не менее хочу спросить. Я живу в Америке, в Лос Анжелесе. Как мне быть с выбором брокера, как вообще выйти на Форекс? Вы, конечно, меня простите за такого рода вопросы, но мне любой совет сейчас на вес золота. Я в американские форумы пробовал - они не очень делиться любители! Какую литературу для начала посоветовать можете и где ее достать. У меня в общем такая идея: я по форуму кое какую информацию почитал - тяжело неопытному с ней справиться, поэтому вот, что я хочу сделать: что если эту тему, которую я этими вопросами открываю попробовать сделать этаким совместным трудом-пособием знающих людей в помощь начинающим. Другими словами я у вас учиться буду, если, конечно, вы не против. А потом каждый, кто так же как я сейчас в Форексе ничего не понимает - читать эту тему будет и для него это как азбука будет.
Итак, если найдутся люди, которые эту идею поддержат, то вот первые вопросы:

1. Как правильно выбрать банк или другое учреждение, через которое получить доступ на Форекс? Что учитывать при выборе?

2. С какой литературы следует начать? Что читать, чтобы не прочитать лишнего Smile ?

3. Как начать наблюдение за Форексом? Допустим мы выбрали посредника, который предоставил нам выход на Форекс,а также программное обеспечение, начали читать литературу и вот мы открываем эту программу и видим там цифорки котировок, на что обращать свое внимание, с какой валюты начать, как анализировать ситуацию?

Пока с вопросами все, но их будет больше! Smile Вы уж простите, что я так детально все спрашиваю - просто мне одному с этим разобраться очень тяжело, а помощи, кроме как у вас просить не у кого. Вы уж заглядывайте в эту мою тему почаще, все советы с благодарностью принимаются, а я исходя из вашей информации буду новые вопросы задавать. В общем заранее всем поддержавшим огромное человеческое спасибо!!!
[/b]
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Legalais
чеширский Кот


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 111
Откуда: С севера

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: цитата

Вот тут можете посмотреть.
http://forex.kbpauk.ru
Там и литературу можно скачать, и программы, много чего интересного можно найти. Только обязательно там зарегистирйутесь, иначе скачать ничего нельзя будет, и много разделов вообще не увидете.

http://finlist.ru
здесь описание многих стратегий и прочего.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Legalais
чеширский Кот


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 111
Откуда: С севера

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: цитата

на http://finlist.ru не забудьте зайти на форум
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 2:31 am    Заголовок сообщения: цитата

Спасибо за информацию, сегодня вечером - это у вас, значит, утром посмотрю, как возникнут вопросы обязательно спрашивать буду. Вы заглядывайте в эту тему иногда, спасибо!
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:3452d36ab6="stopkran"] но мне любой совет сейчас на вес золота.
[/quote:3452d36ab6]
1. Старайтесь меньше слушаться чужих советов.

[quote:3452d36ab6="stopkran"]
Какую литературу для начала посоветовать можете и где ее достать.
[/quote:3452d36ab6]

Базовые книги по валютному рынку. Очень хороший автор - Д.Ю. Пискулов. В его книгах Вы найдете правильное описание работы самого рынка (что в обычных лекция по форекс встречается достаточно редко), описание всех терминов и многих связей. Без книг по валютному дилингу лучше не начинать.
Д.Ю. Пискулов. Теория и практика валютного дилинга.
Мы видели ее здесь:
http://fxintegral.com.ua/files/piskulovbook.zip.
Д.Ю. Пискулов.: Курс лекций по FOREX.
Видели здесь:
http://fxintegral.com.ua/files/lectures.zip.
Теперь можно закрепить знания достаточно простым конспектом лекция по рынку форекс.
Конспект лекций по форекс находится здесь:
http://www.trader-lib.ru/books/500/.
По техническому анализу рекомендую начинать с "Элдера. Как играть и выигрывать на бирже". Книга достаточно простая. Главное, при ее чтении не воспринимать слишком серьезно рекомендации автора, как использовать тот или иной индикатор. Лучше вообще не воспринимать эти рекомендации серьезно.
Видели здесь:
http://invest-telekom.ru/service/Elder.exe.
Теперь более широкая в смысле набора индикаторов книга "Стивен Акелис. Технический анализ от А до Я". Описания по индикаторам достаточно скудные, но зато их очень много. После прочтения этой книги можно уже более подробно искать информацию по тем или иным индикаторам в интернете.
Книгу видели здесь:
http://traderbooks.narod.ru/copy101.htm.
После такого набора можно закрепить знания, книгой которую рекомендуют уже многие, Джона Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика"
Находится здесь:
http://invest-telekom.ru/service/Murphy.exe.
Автор хорош тем, что сам достаточно скептически относится к тем или иным методам, и в отличии от других уже говорит, где их не желательно использовать.
После прочтения общих книг по ТА можно перейти к авторским работам. Начать можно с Демарка. "Технический анализ - новая наука".
Видели здесь:
http://fxintegral.com.ua/files/demark.zip.
Теперь к фундаментальному анализу. Книг по ФА очень мало, тем более хороших. Из неплохих базовых обычно рекомендуют. В. Н. Лиховидов "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков"
Видели здесь:
http://invest-telekom.ru/service/Lihovidov.exe.
Есть еще короткий конспект для совсем ленивых.
http://invest-telekom.ru/service/Fundamental.exe.
После прочтения всего этого базового набора по ТА и ФА вам нужно будет обязательно перейти на книги по теории вероятности (любой базовый учебник для гуманитарных ВУЗов) и управлению капиталом.
Здесь рекомендую Ральф Винс. "Математика управления капиталом". В интернете в свободном доступе ее нет.
И комментарии:
Не воспринимайте все описанное в книгах как истину и не используйте сразу все это на реале. Попробуйте на демо и разочаруетесь в 90% рекомендаций авторов.
Все незнакомое и новое лучше использовать сначала на Демо.
Вопросы желательно задавать на этом форуме. Здесь кое-что смогут подсказать другие трейдеры.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
dealer
АДМИНИСТРАЦИЯ


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 1840

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:5c2cf2e683="stopkran"]
1. Как правильно выбрать банк или другое учреждение, через которое получить доступ на Форекс? Что учитывать при выборе?
[/quote:5c2cf2e683]

Возраст компании и то что о ней отсутствуют негативные отзывы.
Все остальное - вторично.

[quote:5c2cf2e683="stopkran"]
2. С какой литературы следует начать? Что читать, чтобы не прочитать лишнего Smile ?
[/quote:5c2cf2e683]
Ответили выше.

[quote:5c2cf2e683="stopkran"]
3. Как начать наблюдение за Форексом? Допустим мы выбрали посредника, который предоставил нам выход на Форекс,а также программное обеспечение, начали читать литературу и вот мы открываем эту программу и видим там цифорки котировок, на что обращать свое внимание, с какой валюты начать, как анализировать ситуацию?
[/quote:5c2cf2e683]

С основных валютных пар (eur/usd, gbp/usd, usd/chf, usd,jpy). Не трогать кросс-курсы.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 7:30 am    Заголовок сообщения: цитата

На http://forex.kbpauk.ru зарегистрироваться у меня так и не получилось. Настройки браузера вроде бы нормальные-только вот он все равно меня узаконить не хочет. Направил мыло админу-жду...
Спасибо за списки литературы и за советы, хотя, конечно, к ним советуете не прислушиваться, Smile тем не менее спасибо. Литературу скачал-сейчас полностью погружен в чтение. Начал искать компании-дилеры, через которые на Форекс выходить - их в Америке столько оказалось!!! Как только по прочитанному вопросы появятся-сразу же выкладывать буду. Спасибо всем
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 7:39 am    Заголовок сообщения: цитата

Да, правда почти все ссылки мертвые, но по самой информации-сам нашел в Инете
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Legalais
чеширский Кот


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 111
Откуда: С севера

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: цитата

[quote:674cfdcaf4="stopkran"]На http://forex.kbpauk.ru зарегистрироваться у меня так и не получилось. Настройки браузера вроде бы нормальные-только вот он все равно меня узаконить не хочет. Направил мыло админу-жду...
Спасибо за списки литературы и за советы, хотя, конечно, к ним советуете не прислушиваться, Smile тем не менее спасибо. Литературу скачал-сейчас полностью погружен в чтение. Начал искать компании-дилеры, через которые на Форекс выходить - их в Америке столько оказалось!!! Как только по прочитанному вопросы появятся-сразу же выкладывать буду. Спасибо всем[/quote:674cfdcaf4]

Я помнится тоже не мог попасть на их сайт, проблемы были с регистрацией. Так я просто в регистрации по невнимательности забыл голочку поставить о согласии правилами, из-за этого и не пускали.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: цитата

Ну точно! Маленькая такая галочка! В самом начале регистрации! Ну надо же! Very Happy
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, кстати, если кому нужны кое какие книги - могу подкинуть. Пока есть:

1. В. Н. Лиховидов "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков"
2.Д.Ю. Пискулов. Теория и практика валютного дилинга.

Как только еще что-нибудь появиться - я сообщу. Если кому-то эти книги нужны, то пишите мне на jenied26@yahoo.com только в Теме Письма пишите, пожалуйста, "Нужны книги по Форекс", а далее опишите какие книги нужны. Я вам все обратным письмом и отошлю. Буду рад помочь, таким же начинающим как я.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:54 pm    Заголовок сообщения: цитата

Да, у меня параллельно еще вопрос появился: я тут искал компанию-дилера-проводил маленькое исследование - так вот в большинстве своем они предлагают сви программы для выхода на рынок и для его анализа. Но они совершенно отличные от тех, что вы на форуме обсуждаете и хвалите. Так вот, можно ли выйти на рынок через какую-то компанию, но программы использовать свои? Или лучше просто их программы использовать как инструмент заключения сделок, а свои для детального анализа? И какие все таки программы лучше? И где по возможности их скачать можно? Если такие темы уже были просто отправьте меня на них по ссылкам, а то я ведь понимаю, что я может быть далеко не первый, кто этот вопрос задает : ))
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: цитата

Появились новые книги, граждане новички, вот они:
1. Д.Ю. Пискулов.: Курс лекций по FOREX.
2. Демарк. "Технический анализ - новая наука".
+ еще есть ряд различных курсов лекций. Способы получения этих книг смотрите выше.
А в предыдущем вопросе меня еще интересовало, будут ли совместимы две проги, и вообще будет ли программа, которую я просто где-нибудь найду вообще показывать реальные данные?, ведь прога, которую мне даст дилер, при условии, что я буду с ними сотрудничать и соответственно платить комиссионные, как бы будет оплачена, а прога, которую я сам где-нибудь найду нет. В общем просветите, пожалуйста
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Legalais
чеширский Кот


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 111
Откуда: С севера

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: цитата

[quote:ac1b676f05="stopkran"]Да, у меня параллельно еще вопрос появился: я тут искал компанию-дилера-проводил маленькое исследование - так вот в большинстве своем они предлагают сви программы для выхода на рынок и для его анализа. Но они совершенно отличные от тех, что вы на форуме обсуждаете и хвалите. Так вот, можно ли выйти на рынок через какую-то компанию, но программы использовать свои? Или лучше просто их программы использовать как инструмент заключения сделок, а свои для детального анализа? И какие все таки программы лучше? И где по возможности их скачать можно? Если такие темы уже были просто отправьте меня на них по ссылкам, а то я ведь понимаю, что я может быть далеко не первый, кто этот вопрос задает : ))[/quote:ac1b676f05]

Посмотри в личку.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
stopkran
дипломник


Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 40
Откуда: Лос Анжелес

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: цитата

Появились новые книги! Вот полный список того, что есть:
1. В. Н. Лиховидов "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков"
2.Д.Ю. Пискулов. Теория и практика валютного дилинга.
3. Д.Ю. Пискулов.: Курс лекций по FOREX.
4. Демарк. "Технический анализ - новая наука".
5. Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков: теория и практика"
6. Элдер. Как играть и выигрывать на бирже".
Пишите письма на jenied26@yahoo.com только в теме письма не забываем писать "Нужны книги по Форекс", а то я могу пропустить.
Вернуться к началу
[профиль] [сообщение]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forex Форум | Форекс Евроклуб » Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщению
Вы можете загружать файлы

Поддержка он-лайн
331-126-670








Forex / Форекс - главнаяTradingDesk Pro 5TradingDesk LiteForex EuroclubРублевый ФорексMini ForexАналитика, новости ForexКонкурс ФорексО рынке ForexФорумF.A.Q.Котировки ФорексФилиалы и агентыДоверительное управление 50X50WAP Форекс

© 1999-2008, Forex EuroClub. All rights reserved